ШАХТА

Игорь Цыганык обвинил Мирчу Луческу в предвзятости

Игорь Цыганык обвинил Мирчу Луческу в предвзятости

Игорь Цыганык в передачи "ПроФутбол" в общении с Сергеем Нагорняком и  обвинил Мирчу Луческу в предвзятости к нападающим с украинским паспортом.

Игорь Цыганык

- Луис Адриано дольше всех в "Шахтере", но лидером ему стать не удается. Почему?

- (С.Г.) Ну ему, чтоб стать лидером нужно регулярно забивать. Не выпадать на 90 минут из игры, как с "Металлистом". Он просто выпадал в ключевых играх, как с "Днепром". Тренер надеется на него, но пока он совершенно  не оправдывает тех надежд. Для него самый важный критерий - это забивать мячи. К сожалению он забивает из чемпионата в чемпионат очень мало.

- В этом чемпионате он тоже забил голы, которые ничего уже не решали.

- (С.Г.) Ну вот я и говорю. Класс игрока действительно складывается  не из тех голов, которые уже ничего не решают, а из голов в играх с принципиальными соперниками, как "Динамо", "Металлист", "Днепр", В Лиге Европы или Лиге чемпионов.  А пока у него с этим плохо.

- А не кажется, что он к себе снизил ответственность, когда увидел, что симпатии Луческу  к нему есть? Что бы мы не говорили, но мы видим, что есть предвзятое отношение к остальным форвардам, которые были в "Шахтере", которые пытались выдавить его с основы. Девич, Шиндер и тот же Фомин - вот не может оно так повлиять?

- (А.И.) Вы сами отвечаете на свой вопрос. Уже много лет говорят, что Луческу симпатизирует бразильцам, а не симпатизирует допустим тому же Ракицкому, Гречишкину, Степаненко. Но они (иностранци) же доказывают чем-то раз выходят в стартовом составе.

- (Игорь Цыганык перебивая) Подождите, у меня тут есть аргумент. Селезнев перешел в другую команду и стал забивать. Фомин в харьковском "Металлисте" выглядел достаточно качественно. И возвращаясь в "Шахтер" ни у одного в решающих матчах не было шанса.

- (А.И) Ну может пропала командная игра. Я не согласен с постановкой вопроса, что в команде отсутствует лидер, а Срна кто? А Ракицкий кто?

- Но они же не молодеют.

- (С.Г) Мирча Луческу часто защищал Андриано и говорил, что он работает на команду. Он свою работу делает не уверенно. Забивает очень мало. Раз "Шахтер" ставит такие задачи, то и спрос с нападающего должен быть другой. Мы не помним,чтоб Адриано забил "Барселоне", "Ювентусу". Он не забивал практически никому.  И Я  думаю, что у него уже в середине засела эта неуверенность, хоть Мирча Луческу ему полностью доверяет. Другой бы позавидовал. Но Луис не оправдывает те ожидания тренеров и команды даже близко.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML