ШАХТА

Михаил Фоменко: «Завтра «матч жизни». И не только мой»

09.09.2013 19:04

Михаил ФОМЕНКО: «Завтра «матч жизни». И не только мой»Накануне центрального матча группового этапа в группе Н главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

- Как вы считаете, достигла ли сборная Украины того уровня, чтобы навязывать свою игру Англии, или пока целесообразнее играть исходя из игры соперника?
- Ответ на этот вопрос мы услышим завтра. Игра покажет, каким номером мы будем играть, первым или вторым. Мы поставим задачу нашим футболистам, которую они попытаются решить.

- Что вас беспокоит перед завтрашней игрой?
- Чтобы вас не разозлить завтра. Что касается игроков, то на сегодняшний день, за редким исключением, все здоровы. Завтра утром мы получим финальный итог от докторов, там есть одна проблема по одному игроку. После этого и примем решение, использовать его или нет.

- Что изменилось в командах с момента последней встречи год назад?
- Некоторые игроки с нашей стороны закончили с футболом, сборная Англии также перестраивается. Это и есть различие с игрой годичной давности. Я не был у руля сборной год назад, поэтому не могу достоверно ответить о различиях.

- Разговаривали ли вы с Хачериди о том, что два гола в ворота Сан-Марино не дают ему карт-бланш и право подключаться в атаку?
- Дело в том, что Сан-Марино и сборная Англии – совсем разные команды. Там голы, в основном, забивались со стандартных положений. И завтра, если будут стандартные положения, он также будет приходить на них.

- Какова ситуация с Ротанем?
- Ответ на этот вопрос мы узнаем завтра, после вердикта врачей.

- Что вы знаете о Рики Ламберте?
- Это секрет.

- Украина победила Сан-Марино, Англия – Молдову, что ожидать в завтрашнем матче?
- То, что было в предыдущих играх – это уже история. То, что будет завтра – хотелось бы, чтобы было все хорошо у сборной Украины.

- В расположении сборной два форварда (Девич и Зозуля), которые пребывают в отличной форме. Рискнете ли вы их использовать вместе?
- Ситуация в игре может и заставить использовать их вместе.

- Считаете ли вы, что сборной Англии будет не хватать Уэйна Руни в завтрашнем матче?
- Думаю, что этот вопрос будет лучше задать моему коллеге (имеется в виду главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон - прим. Sport.ua)?

- Что вы можете сказать о вчерашней ситуации с английскими фанами?
- Мы очень сожалеем.

- Как вы доносите свою установку своим игрокам?
- С кем-то отдельно беседуем, в каких-то моментах по линиям работаем. Игроки должны выполнить наш план на 150%, чтобы все были довольны.

- Каким будет завтрашний день вашей команды?
- Подъем в девять часов. Затем медосмотр, завтрак, индивидуальные беседы, коллективные беседы. После – обед, отдых, кофе-чай, установка и отъезд на игру.

- Можно ли сказать, что завтрашний поединок – «матч жизни» в вашей карьере?
- И не только мой. Он дает возможность при положительном результате почти на 100% решить вопрос об участии на ЧМ.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML