ШАХТА

Тарас Степаненко: "Готовность к матчу стопроцентная!"

09.09.2013 13:26

Тарас СтепаненкоНакануне матча со сборной Англии корреспондент пресс-службы «Шахтера» пообщался с полузащитником украинской дружины.

– Тарас, как идет подготовка к встрече с принципиальным соперником?

– Готовимся в обычном режиме, никаких нововведений. Атмосфера очень хорошая, настроение у ребят тоже. Так что готовность к матчу стопроцентная!

– В пятницу команда выиграла с рекордным счетом. Михаил Фоменко не говорил о возможном головокружении от успехов?

– Нет. Думаю, все прекрасно понимают, с кем мы играли. Сборная Сан-Марино – скорее любительская команда, поэтому не стоит заострять внимание на этой победе и говорить о том, что мы чего-то там достигли. Настоящим достижением будет, если мы попадем на чемпионат мира в Бразилии. Так что оглядываться назад не надо. Англия – соперник совсем другого уровня, и игра будет уже совсем иной. При этом матч с Сан-Марино стал хорошей тренировкой для нас, плюс порадовали болельщиков.

– На твой взгляд, что поможет Украине одолеть гостей?

– Мы детально разбираем соперника. Анализируем его плюсы и минусы, за счет чего удастся победить. У нас сейчас подобралась сильная команда, хорошие футболисты на всех позициях. Поэтому, если будем играть правильно, грамотно, не будем допускать ошибок, сможем добиться нужного результата. Англия изначально считалась фаворитом в группе, но их можно и нужно обыгрывать. Главное, что мы встречаемся на своем поле, и, уверен, наши болельщики поддержат нас, помогут победить!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML