ШАХТА

Александр Онищенко: «Рабинович продавал то, чего у него нет»

Александр ОнищенкоВладелец киевского «Арсенала» Александр Онищенко рассказал программе «Профутбол» о ситуации в клубе:

Мы сейчас будем обращаться в ФФУ, есть ли возможность перерегестрировать эту команду на нас. Мы от команды не отказываемся, у нас есть наработки по ее дальнейшему финансированию в футбольном чемпионате. Поэтому если перерегестрация произойдет, то все будет нормально, если нет – то клуба больше не будет.

Гоменюк отправлен в аренду с правом выкупа через год. Если через год «Металлист» захочет его выкупить, то деньги перейдут на счет клуба «Арсенал». Если клуб подписал официальный контракт, как они могут пойти мне в карман? Рабинович просто не знает, что придумать в свое оправдание, потому, что он продавал то, чего у него нет. Владельцем клуба он не является, и вся эта его сделка – это обычная афера. Рассказал, мол, закройте долги клуба «Арсенал», мне ничего не надо, я все сделаю. А оказывается, он не хозяин «Арсенала», он продавал, как говориться, воздух.

Все мы сдержали слово, сказали, что мы продолжаем финансировать команду, даем вам время на то, чтобы передать нам акции. Если команда летает на игры, тренируется, значит, все финансировалось. Есть пауза в чемпионате, у них есть время подумать, предпринять какие-то шаги, чтобы передать нам акции, чтобы клуб существовал. Если мы можем создать другое юридическое лицо «Арсенал», и перевести все контракты игроков на ту компанию, которой мы будем владеть, тогда мы сможем дальше продолжать финансирование, и клуб будет существовать.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML