ШАХТА

"Динамо" - "Шахтер" - 0:3. Прогулочная победа в игре без "сборников"

Сегодня подопечные Мирчи Луческу, воспользовавшись паузой в чемпионате, вызванной играми национальных сборных, провели выездной товарищеский поединок против бухарестского "Динамо".

Динамо Бухарест - Шахтер

Нужно отметить, что из-за кадровой недостачи стартовый состав "Шахтера" был довольно неожиданным. Так, в старте одновременно вышла тройка форвардов - Луис Адриано, Антон Шиндер и Факундо Феррейра.

Игра началась достаточно интересно. Уже на 5-й минуте хозяева поля могли открывать счет. Элтон накрутил нескольких "горняков" и пробил по воротам - Каниболоцкий был уже бессилен, однако на стороне гостей в этом эпизоде сыграла штанга!

"Шахтер" понял, что если не взяться за дело со старта, то можно иметь вполне бледный вид через пару-тройку подобных атак румын. На 8-й минуте Антон Шиндер прошел по левому флангу и сделал навес в штрафную, который защитник "Динамо" прервал, вынеся предмет футбольного раздора подальше. Однако на подборе оказался Луис Адриано, пяткой отыгравший мяч на Дугласа Косту. Удар последнего был очень силен и резок - "круглый" вонзился во вратарский ближний угол без каких-либо шансов для Бэлгрэдяна.

После этого последовала типичная тренировочная игра - обоюдная борьба увенчивалась изредка возникавшими моментами. Впрочем, опаснее они были у гостей. В частности, на 33-й минуте "горняки" обязаны были удваивать свое преимущество. После прохода Кобина по правому флангу и последовавшего после удара Дугласа Косты отлично сыграл вратарь "Динамо", отбивший мяч перед собой в сложной ситуации. Однако первым на добивании был Шиндер. Увы, Антону переиграть Бэлгрэдяна не удалось...

Однако спустя шесть минут "Шахтер" вновь получил возможность отличиться. Фай сбил в своей штрафной Фреда и арбитр матча указал на "точку". Пенальти принялся исполнять Луис Адриано, хладнокровно разведший мяч и голкипера по разным углам ворот.

Перед перерывом бухарестцы попытались сотворить несколько опасных атак, однако не преуспели и счет до свистка на отдых не изменился.

Второй тайм начался феерически для гостей. Для начала отметим, что Мирча Луческу сразу после перерыва выпустил на поле Глушицкого вместо Кривцова. Однако не юному защитнику посчастливилось стать героем. На 46-й минуте Факундо Феррейра отдал проникающий пас в левую зону атаки на Антона Шиндера, тот ворвался в штрафную и, чуть сблизившись с голкипером, четко пробил мимо него. 0:3 - отличный счет для "горняков" уже в начале второй половины встречи!

После этого игра по сути и завершилась. Игроки "Шахтера" активничали в меру, пытаясь лишний раз не идти в стык и поберечь себя, что и понятно. Опасные моменты возникали все реже и реже. Луческу, осознав неотвратимость победы в этой игре, начал проводить замены, выпустив со скамейки запасных всех имеющихся в наличии футболистов. Более того, Мистер, видимо, умудрился даже "одолжить" игроков у "Динамо". Ведь заканчивал игру "Шахтер" с двумя румынскими игроками в составе.

0:3 - уверенная и спокойная победа "Шахтера" в матче без "сборников".

***

7 сентября 2013 года. Бухарест. Стадион «Динамо». +20 градусов

«Динамо» (Бухарест, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:3 (0:2)
Голы: 0:1 Коста (8), 0:2 Адриано (39, с пен.), 0:3 Шиндер (46)

«Динамо»: Бэлгрэдян, Фаи, Дюримель, Тико, Греку, Бубакар (Хасанович, 77), Элтон (Жугару, 62), Матей (к), Куртян, Лазар (Зугула, 46), Тукудян (Дэнчулеску, 65)
Запасные: Самойлэ, Балинт, Н’Доу, Раду
Главный тренер: Георге Мульцеску

«Шахтер»: Каниболоцкий (Крюков, 75), Кобин, Кривцов (Глушицкий, 46), Воловик, Исмаили, Тейшейра, Фред (Юрченко, 84), Коста, Шиндер, Адриано (к), Феррейра (Илсиньо, 75)
Главный тренер: Мирча Луческу
Предупреждения: Элтон (38), Тейшейра (42), Коста (81)

Арбитр: Драгош Теодор (Румыния)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML