ШАХТА

Петр Слободян: "Сан-Марино не способно создать нам проблемы"

06.09.2013 15:40

Бывший тренер и футбольный эксперт Петр Слободян поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2014, в котором сборная Украины сыграет с Сан-Марино.

– Если бы мы играли на выезде, а там было плохое поле, такое как в Албании, то могли бы возникнуть проблемы. А так, «сине-желтые» будут играть на хорошем поле во Львове, где гарантированно будет хорошая поддержка. Поэтому наша сборная должна проходить защиту Сан-Марино.

К слову, недавно был в Сан-Марино, видел их стадион. Класс их команды не соразмерный с классом нашей сборной. Они не способны что-то придумать и создать нам проблемы.

- Так, эта игра будет только репетицией матча с Англией?

– Не хотелось, чтобы наши футболисты относились к этому матчу, как к репетиции. Проблем не будет только если украинцы ответственно отнесутся к игре. А если расслабятся, пропустят какой-то курьезный гол, начнут спешить, то может произойти сенсация.

- Сегодняшний состав основы будет определяться с прицелом на матч с Англией?

– Думаю, что да. Единственное, Михаил Фоменко будет смотреть на то, кто в клубе «наелся» игрой и у кого были тяжелые игры. Это касается в первую очередь «Днепра» и Зозули в частности. А вот «Металлист» в еврокубках не играл, поэтому харьковчане сами должны проситься на поле. Учитывая психологическое состояние, кому-то сегодня могут дать отдых. Поэтому 1-2 замены в основе могут быть.

 

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML