ШАХТА

Андрей Пятов: "Сейчас думаем только о Сан-Марино"

05.09.2013 10:45

6 и 10 сентября национальной сборной Украины предстоит провести ответственные отборочные матчи чемпионата мира с Сан-Марино и Англией. О подготовке к этим поединкам рассказал вратарь «горняков», находящийся сейчас в расположении главной команды страны.

– Андрей, в информационном пространстве пока не так много информации о начавшемся сборе. Поделишься?
– Да у нас все отлично! В понедельник собрались, проводим тренировки…

– Первые занятия были восстановительными?
– Да, те, кто на выходных играли, в основном занимались пробежками. Для остальных же занятия были, скажем так, более игровыми.

– Как правило, в таких случаях сбор начинается с общекомандного собрания, на котором главный тренер обращает внимание игроков на какие-то моменты?
– Конечно, у нас и было несколько таких разговоров. Вчера посмотрели наш матч с Израилем, а сегодня уже перешли к предстоящему сопернику – Сан-Марино.

– Несмотря на победный матч с Израилем, в нем есть что разобрать?
– Да, мы смотрим каждый поединок, удачные и неудачные моменты. Тренер нам указывает, где можно было сыграть лучше.

– Считаешь, что последняя игра придала команде еще больше уверенности?
– Прежде всего, этот матч принес пользу тренеру. В товарищеской встрече можно проводить больше замен, благодаря чему у него появилась возможность дать шанс многим и посмотреть, как чувствуют себя игроки после отпусков и сборов. Ну а мы, конечно же, всегда едем в сборную с удовольствием. Тем более сейчас предстоят официальные игры. Это большая ответственность.

– В пятницу предстоит сыграть с командой, у которой разница забитых и пропущенных мячей 0-29…
– На теоретическом занятии мы общались на эту тему с тренерами. Пока не пропускает первый мяч, Сан-Марино играет очень компактно. Поэтому и нам нужно действовать более компактно и, конечно же, внимательно и сконцентрированно.

– То есть важен быстрый гол?
– Да, как и в любой игре! Так что будем стараться забить быстрый мяч. В таком случае, конечно, играть будет легче. Но в футболе все бывает, поэтому нужна концентрация до последней секунды.

– Львовские трибуны наверняка вам не дадут расслабиться!
– За нас прекрасно болеют в любом городе, но во Львове, конечно, очень приятно играть. Уверен, публика нас погонит вперед. Все вместе с болельщиками будем добиваться положительного результата.

– Квалификационный раунд выходит на финишную прямую. Но, с другой стороны, у сборной Украины уже давно нет права на ошибку, каждый матч – как последний.
– Мы уже привыкли к этому! У нас каждая игра ответственная. Поэтому сейчас думаем только о Сан-Марино. Очень важно добыть три очка, так что настраиваемся только на эту игру. Потом уже будем думать о следующем сопернике.

– Считаешь, Молдавия способна отобрать очки у англичан на «Уэмбли»?
– Я не знаю, что у них происходит в командах. Все возможно. Но мы должны смотреть на себя, в первую очередь.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML