ШАХТА

Наказание "Металлиста" может быть увеличено

Наказание

Константин Пивоваров

Комментируя решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне о законности дисквалификации украинского клуба первый вице-президент «Металлиста» Константин Пивоваров сообщил, что УЕФА может усилить наказание харьковскому клубу и увеличить срок отлучения от европейских континентальных турниров.

"Апелляционная инстанция УЕФА вынесла срочное решение по ускоренной процедуре, о том, что в этом сезоне мы дисквалифицированы. Там есть фраза о том, что дисциплинарная инстанция может усилить наказание. Если Верховный суд Швейцарии примет позитивное решение и запретит использовать видеозапись в виде доказательства, будет повторное разбирательство дела в CAS. Если нет, то все останется как есть", - написал Пивоваров на интернет-гостевой болельщиков «Металлиста»

В то же время он выразил уверенность в том, что срок дисквалификации "Металлиста" останется прежним.

"На заседании CAS очень много говорилось о пропорциональности наказания. УЕФА многократно настаивала, что не видит разницу между делами "Олимпиакоса", "Бешикташа", "Сигми" и нашим, что за степенью вины они абсолютно одинаковы. Эти все команды получили по году дисквалификации. Думаю, что они не смогут поменять свою позицию", - говорит один из руководителей харьковчан.

Напомним, в среду CAS окончательно отклонил апелляцию "Металлиста" на решение об исключении клуба из Лиги чемпионов.

Источник - ШАХТА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML