ШАХТА

Юниоры "Шахтера" поделили очки с "Металлистом"

04.09.2013 19:46

«Шахтер» U-19 провел 4 сентября матч 7-го тура чемпионата страны в Харькове с «Металлистом».

На поле стадиона «Динамо» встретились лидеры группы «Б». До отчетного поединка харьковчане на пять пунктов отставали от «оранжево-черных» и изо всех сил желали сократить разрыв. Задачи наших ребят, разумеется, были диаметрально противоположными. В итоге команды разыграли мировую, а дончане потеряли в турнире первые очки.

Хозяева открыли счет еще до перерыва. Хотя справедливости ради отметим, что у «Шахтера» также были хорошие моменты, чтобы забить. Если в первом тайме на поле шла в целом равная борьба, то во втором «горняки» полностью завладели преимуществом. В самом дебюте второй половины «оранжево-черные» сравняли счет. Русин прошел по флангу и покатил Мираняну, Артур продлил передачу, а Борячук результативным ударом ее замкнул.

В дальнейшем дончане проводили отличные комбинации, старались воплотить свое преимущество в забитые голы и вполне могли рассчитывать на крупную победу. Но так и не сумели отправить даже один мяч в сетку ворот соперника. Что же касается атакующих действий «Металлиста», то опасность у владений Ставицкого возникала исключительно после розыгрыша стандартных положений.
 
«Металлист» (Харьков) U-19 – «Шахтер» U-19 – 1:1 (1:0)

Гол за «Шахтер»: Борячук (48)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак (Кирюханцев, 62), Безуглый, Матвиенко, Щичка, Вачиберадзе, Русин, Габелок (Глущук, 83), Миранян (Адаменко, 53), Зинченко (Зубков, 78), Борячук
 
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML