ШАХТА

"Динамо" после матча с "Днепром" повторило два антирекорда прошлого столетия

Динамо"Динамо" после домашней ничьи с "Днепром" (1:1) опустилось на шестую строчку турнирной таблицы. Это самый худший показатель для динамовцев после восьми туров в истории всех 22-х чемпионатов Украины.

14 зачетных пунктов после 8-ми туров стало повторением двух антирекордов "Динамо". В сезоне-1992/93 динамовцы под руководством Анатолия Пузача набрали столько же баллов (в пересчете на современную систему) после восьми матчей. Тогда на счету бело-синих было 4 победы, 2 ничьи и 2 поражения. Но на фоне более низкого уровня остальных команд "Динамо" с такими показателями было вторым (!) в первенстве.

Спустя три сезона, в чемпионате-1995/96 под руководством Йожефа Сабо киевляне четыре раза победили, дважды сыграли вничью и один раз уступили. Тем не менее, они размещались на третьем месте​, имея игру в запасе.

Сегодня же, когда значительно вырос уровень украинских команд, потери очков — ничто иное, как подарок конкурентам: "Динамо" уже опережают "Черноморец" и "Ворскла", а в спину дишит луганская "Заря".

Напомним, в чемпионате-2012/13 киевляне установили антидостижение, впервые в истории украинских первенств финишировав ниже второго места.

Отметим, что и по статистическим показателям "Динамо" уступает далеко не грандам. Так, в последнем туре чемпионата киевляне уступили в точности передач запорожскому "Металлургу", "Севастополю", "Арсеналу" и, конечно же, "Шахтеру". Мало было в исполнении киевлян и удачных отборов - 19 против 29 у "Волыни" и 23 у "Говерлы".

Отметим, что в следующем туре "Динамо" сыграет с "Металлистом" в Харькове. Учитывая нынешний уровень харьковчан, последние имеют возможность сделать чемпионские перспективы команды Олега Блохина еще более туманными.

Источник: zn.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML