ШАХТА

Официально: Киевский "Арсенал" больше не финансируется

ОФИЦИАЛЬНО: Киевский Арсенал больше не финансируетсяСпортивный директор клуба Владислав Ващук рассказал Sport.ua о ситуации с финансированием команды

Спортивный директор киевского «Арсенала» Владислав Ващук прокомментировал для Sport.ua информацию, которую распространили украинские СМИ, о том, что сделка между «канонирами» и харьковским «Металлистом» по трансферу Владимира Гоменюка обошлась харьковскому клубу в 1 миллион долларов.

- «Арсенал» заключил договор аренды сроком на один год, - говорит Ващук. - По истечении этого года «Металлист» имеет право купить игрока за миллион долларов. И, в случае покупки, деньги поступят на счет «Арсенала», а не пойдут в карман Онищенко. Почему мы пошли на эту сделку? Потому что с такой инициативой выступил агент игрока. А Рабиновичу лучше искать документы, чем вводить в заблуждение футбольную общественность.

- То есть, документы от Рабиновича вы так и не получили?
- Все как было, так и осталось. Но мы пытаемся разобраться в ситуации. Все переживают: и ребята, и тренерский штаб. Все звонят, хотят что-то делать, говорят, может написать какое-то открытое письмо, то ли еще что-то. Может демарш устроить. Просто дело в том, что очень много людей останется без работы и, кроме того, исчезнет детская школа. А это порядка 12 возрастов по человек сорок. Вот и умножьте, сколько человек останутся без эмблемы футбольного клуба «Арсенал». Это очень грустно.

- Александр Онищенко говорил о том, что не будет финансировать клуб, если г-н Рабинович не предоставит ему документы до конца прошлой недели. Так и случилось, клуб больше не финансируется?
- Да, сейчас клуб не финансируется, потому что у нас нет документов на право владения ФК «Арсенал». А просто спонсировать клуб, не имея к нему никакого отношения, Александр Романович не захотел.

- Какова реакция ФФУ и УПЛ на то, что киевский «Арсенал» остался без финансовой поддержки, и сможет ли теперь команда работать в полноценном режиме и ездить на выездные поединки?
- Мне пока неизвестна реакция ФФУ и Премьер-лиги, я думаю, мы будем общаться с президентом Федерации футбола Украины. А по поводу финанансирования клуба ситуация такова, что Александру Онищенко просто неинтересно спонсировать клуб, собственником которого он не является.

- Сможет ли «Арсенал» продолжать участие в розыгрыше УПЛ?
- Без финансирования это будет сложно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML