ШАХТА

Александр Черкасов: "Перед нами стоят самые высокие задачи – завоевание Кубка"

04.09.2013 12:44

Александр ЧеркасовНа жеребьевке 1/16 финала Кубка Украины присутствовал генеральный секретарь ФК «Шахтер». По окончании мероприятия Александр Васильевич поделился впечатлениями в эфире телеканала «Футбол».

– Можно сказать, что соперник выпал «Шахтеру» не очень сложный? 

– На этом этапе, наверное, рано говорить о каком-то сложном сопернике. Поэтому, какой жребий выпал, с той командой и будем играть.

– В прошлом году «Шахтеру» попался другой соперник – киевское «Динамо». И тогда это была немалая сенсация, поскольку на данной стадии эти команды еще не встречались. Сегодня все-таки жребий проще?

– И в прошлом году мы играли с командой Высшей лиги, и в этом сезоне также на данном этапе встретимся с представителем Высшего дивизиона. Это нормальная ситуация. Думаю, будет интересно, особенно с учетом того, что в «Ильичевце» выступает много воспитанников нашего клуба. Будет хороший, интересный футбол.

– Для них это дополнительная мотивация?

– Да, думаю, мотивация в данном случае в большей степени будет на стороне «Ильичевца». Хотя перед нами, как всегда, стоят самые высокие задачи – завоевание Кубка. Поэтому будем играть.

– Существовали такие команды, с которыми бы вы не хотели сыграть? Например, лидеры чемпионата «Металлист», «Днепр», «Динамо»?

– Могу честно сказать, что нет.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML