ШАХТА

Интервью Ярмоленко перед матчем с Сан-Марино

04.09.2013 10:34

Интервью Ярмоленко перед матчем с Сан-Марино

Андрей Ярмоленко рассказал о настое команды национальной сборной Украины в преддверии предстоящих матчей отбора с Сан-Марино и Англией и ответил на несколько вопросов.

Андрей Ярмоленко

- Не кажется ли Вам, что матч с Сан-Марино будет проходным?

- На проходную игру никто не рассчитывает. Все настраиваются на серьезный поединок, придут зрители, поэтому нужно показать хороший футбол и выиграть.

- Есть ли ощущение, что права на ошибку у сборной уже нет?

- Конечно, каждый выходит на футбольное поле для того, чтобы выиграть. Я думаю, все ребята хотят попасть на чемпионат мира, и мы прекрасно понимаем, что нам нужно обыгрывать всех.

- Львовская атмосфера очень благоприятствует сборной?

- Так как поддерживают во Львове, не поддерживают нигде, и это очень приятно. Насколько я знаю, то там уже билетов нет, придет полный стадион, думаю, будет приятно играть при заполненных трибунах.

- Думаете уже о следующем матче против Англии?

- Сан-Марино сейчас выходит на первый план, всегда тренеры учат, что, потому мы готовимся самым серьезным образом именно на игру с Сан-Марино.

- На какой минуте планируете забить первый гол, после которого Сан-Марино «посыпется»?

- На седьмой минуте и тридцать пятой секунде. (Смеется).

- Матч пропустит дисквалифицированный Роман Зозуля, который много забивает в чемпионате. Будет ли чувствоваться его отсутствие?

- Конечно же, Зозуля - хороший игрок, и его будет не хватать, но в то же время, я думаю, вызвали достаточно футболистов, будет кем его заменить.

- Премиальные за победу над Сан-Марино отличаются от призовых за победу над другими сборными?

- Нам никто не говорит ни о каких премиях. Поймите, никакие деньги не нужны, все хотят попасть на чемпионат мира. Таких турниров не так уж много в жизни бывает, и никакие деньги этого не заменят.

- Сан-Марино называют карликовой страной. Вам запомнились матчи против каких-либо карликовых государств?

- Только матч против Андорры. Чем запомнился? Они также очень хорошо играют в обороне, практически все 11 человек защищаются. Сейчас все научились обороняться, играть плотно, до первого пропущенного мяча бьются, прыгают, фолят. Так что легко не будет.

Источник - fcdynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML