ШАХТА

Юссуф будет играть в Первой лиге

На сайте ФФУ обозначено, что опытный нигерийский полузащитник перед трансферным дедлайном был дозаявлен перволиговой динамовской командой.

фото fcdynamo.kiev.ua

В последние дни летнего трансферного окна в составе команды Александра Хацкевича состоялись определенные изменения. Так, в заявке Динамо-2, опубликованной официальным сайтом федерации футбола, появились сразу несколько игроков.

Три из них весной играли в составе команды Андрея Гусина, лишь посредством победы в плей-офф сохранившей перволиговую прописку. Это — 21-летний универсал Ярослав Прокипчук, 23-летний атакующий хав Виталий Каверин и 23-летний форвард Дмитрий Коркишко. Все они летом оказались вне заявки команды Хацкевича. Коркишко, по определенным данным, проходил смотрины в Израиле. Каверин и Прокипчук были замечены в чемпионате Киевской области, где они поддерживали форму в одной из команд.

Также возвратился в заявку команды 26-летний черногорский защитник Янко Симович, весной числившийся в Динамо-2, но не выходивший на поле. Остается в списке, обнародованном ФФУ, и Александр Алиев.

А главная новость дозаявок — возвращение 28-летнего нигерийского хавбека Айилы Юссуфа. Напомним, он провел последнее время в аренде в турецком Ордуспоре, сыграв 8 матчей и отличившись 1 голом. Но после вылета этой команды из местной Суперлиги Юссуф, видимо, предпочел оказаться в перволиговом Динамо-2.

 

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML