ШАХТА

Полузащитник "Шахтера" считает, что в команде хаос

01.09.2013 18:50

Тарас СтепаненкоПолузащитник «Шахтера» - о матче против харьковского «Металлиста» (1:1)

- Как оцените сегодняшнюю игру?
- Сегодня была хорошая игра. К сожалению для нас – 1:1, поэтому нужно разбирать ошибки. Вышли молодые ребята, которые недавно пополнили нашу команду, им еще нужно многому учиться и быстрее вливаться в коллектив, потому что сейчас творится хаос: еще никто не знает куда бежать, как правильно зоны перекрывать, поэтому все это и привело к голу. Шахтер всегда играет организованно, но сегодня у нас не всегда получалось это показать, вышли новички на поле, а они, к сожалению, не совсем знают стратегию и игру команды.

- Чувствуется, что команда уже не та, которая была в предыдущем сезоне. Что говорит тренер: нужно подождать или он тоже удивлен, что так долго задержалась акклиматизация?
- Главный тренер все видит, все знает. Из тех новичков, которые пришли летом, пока что один Фред помогает команде, постоянно выходит на замены. Остальные ребята задержались – то на сборы не приехали, то травмы подкосили их. Бернард вообще недавно появился. Нужно время, которого сейчас нет.

- Что скажете о судействе?
- Судья хорошо справился со своей работой. Конечно, были и эмоции, и недовольства с нашей стороны. Единственное, что я бы хотел получать от наших судей – это то, чтобы они давали больше играть в футбол, ведь борьба в таких матчах всегда будет.

- Две желтые карточки Дарио Срне – вы видели эти моменты. Как считаете, по делу?
- Две желтые карточки Дарио дали, а почему Соса ни одной не получил? В первом моменте он разрезал Дарио под щитком, остались следы от шипов, второй момент подобный, хотя бы одну должны были дать. Вспомним еще момент с Сергеем Кривцовым, который сыграл с Марко в чистый мяч, но тоже получил желтую.

- Дарио извинился перед командой?
- Все мы понимаем, что это эмоции – получить желтую карточку в конце матча. Он опытный, тоже все прекрасно понимает. Вдруг что – у нас есть кому заменить Дарио.

- Тарас, 6 украинцев играли в стартовом составе. Легионеры не тянут или это столько украинцев сейчас могут побороться за место в стартовом составе?
- Сегодня тренер дал сыграть тем людям, которые были реально готовы. Травма была у Исмаили, он не мог помочь команде – вышел Шевчук, мы играли с Димой Гречишкиным, потому что Фернандо недавно появился, потом у него была травма. Ему нужно набрать кондиции, нужно время, чтобы адаптироваться. Хочется, чтобы в каждом клубе играло больше украинцев в стартовом составе, потому что это важно для Сборной.

- Вы забили со стандарта – это удивило многих. Отрабатывали на тренировках, ведь большинство вы разыгрывали, а тут такая подача?
- Мистер сказал, что в этой игре нужно процентов 80 подавать. У нас сегодня были довольно агрессивные футболисты, поэтому действовали неплохо и много опасных моментов создали именно со стандартов.

- Ваш форвард Луис Адриано сегодня уходил под свист трибун, ведь практически не зацепился ни за один мяч. Как вы прокомментируете реакцию трибун?
- Понятно, что болельщики хотят, чтобы нападающий забивал гол и от него исходила острота. Насколько сегодня был полезен Луис скажет тренер. Я считаю, что он проделал хорошую работу. Возможно, ему нужен сейчас толчок или уверенность в себе.

- Марко Девич забил гол, очень радовался. Интересна ваша реакция как бывших коллег.
- Все бывшие футболисты Шахтера, к примеру, Девич, Селезнев хотят показать и доказать , что они не хуже и могли бы играть в составе Шахтера, поэтому они всегда играют с двойной ответственностью. Сегодня Марко сыграл очень хорошо, залазил в борьбу, гол забил. И вообще, в этом сезоне он здорово выглядит. Для нас плохо, что он забил, но хорошо для него, потому что он нападающий.

Источник: Фаеры

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML