«Шахтер» U-12 стал победителем международного турнира

01.09.2013 17:31

Как мы уже сообщали, команда Академии «Шахтер» U-12 на представительном международном турнире Dimsoft Junior's Cup 2013, проходившем в Румынии, вышла в финал. В соперники нашим ребятам достался турецкий«Фенербахче». «Горняки» выиграли 2:0 и стали победителями соревнований.
Шахтер U-12 победил в международном турнире
По окончании финального поединка мы пообщались с наставником нашей команды Игорем Рябовым.

− В целом игра была равной. Хотя в первом тайме мы владели территориальным преимуществом и воплотили его в гол Кобылянского. Во второй половине турецкая команда старательно пыталась отыграться. И все же под концовку матча отличился Плакса. «Фенербахче» продолжал искать пути к нашим воротам. И за минуту до финального свистка интрига могла возродиться: в наши ворота назначили пенальти. Но игрок соперника пробил мимо. Получилось, что мы не только выиграли турнир, но и взяли реванш у «Фенербахче» за поражение на групповом этапе. Хочу отметить, соревнования были прекрасно организованы. Матчи проходили на великолепных полях Олимпийской базы в Бухаресте.

Подробней о турнире и выступлении «горняков» мы расскажем по возвращении триумфаторов на родную землю.

«Шахтер» − «Фенербахче» − 2:0

Голы: Кобылянский, Плакса

«Шахтер»: Турбаевский, Поталов, Кондратенко, Алиев, Стеблин, Свитюха, Максимчук, Абдулаев.
На замену выходили: Авдеев, Кобзарь, Кобылянский, Плакса, Маслов, Капука

Главный тренер: Игорь Рябов