ШАХТА

Ахметов разговаривал с Суркисом о Хачериди

01.09.2013 13:43

Ринат АхметовПрезидент «Шахтера» Ринат Ахметов расскакзал, что общался с Игорем Суркисом о возможном трансфере Евгения Хачериди.

«Мы – открытый клуб. Но в данном случае сложилась странная ситуация. Если мы не делаем официального предложения, то руководство «Динамо» говорит: «У нас на столе ничего нет».

Если мы делаем такое предложение, а «Шахтер», напомню, предлагал за Хачериди сначала 12, а потом 15 млн. евро, то нам говорят, что мы некрасиво поступаем. Но все должно быть прозрачно. Если мы хотим купить игрока, то должны сделать официальное предложение. Устраивает – пожалуйста. Не согласны – скажите.

Если киевское «Динамо» захочет купить игрока «Шахтера», то мне, во-первых, будет приятно, если нас таким образом усилят с финансовой точки зрения. А мы уже скажем, согласны мы с таким предложением или нет. Но мы никогда не скажем, что это за такая pr-стратегия.

Мы хотим, чтобы киевское «Динамо» было очень сильным клубом и обыгрывало всех, кроме донецкого «Шахтера». А разговор с Игорем Суркисом был. Подробности раскрывать не буду, потому что Игорь Михайлович тогда скажет: «У нас был частный разговор, а ты о нем рассказал публично». Так что, разговор был, а о чем говорили, не скажу», – сказал Ахметов.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML