ШАХТА

Ринат Ахметов: "Чувствую, что очень сильно волнуюсь"

01.09.2013 12:47

Песни, знакомые всем еще со школьной скамьи, нарядные первоклашки и волнующиеся родители, белые рубашки, банты, океан из цветов для учителей – все это непременные атрибуты 1 Сентября. Праздник, любимый всеми с детства, для учеников донецкой ОШ № 63 в этом году вышел особенным. Они вступали не только в новый учебный год, но и отправлялись за знаниями в новый корпус любимой школы, родной в том числе для Рината Ахметова.
Ринат Ахметов: Чувствую, что очень сильно волнуюсь
Вместе с президентом ФК «Шахтер» в торжественной линейке также приняли участие губернатор Донецкой областиАндрей Шишацкий, городской голова Донецка Александр Лукьянченко, генеральный директор ФК «Шахтер»Сергей Палкин, футболисты Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Сергей Кривцов.

Ребята приветствовали почетных гостей зажигательным танцем. Директор школы Людмила Дмитрук была очень растрогана подарком, искренне поблагодарила и крепко обняла знаменитого выпускника. Вместе с учениками и их родителями они единогласно поставили Ринату Ахметову оценку «12+» за внеклассную работу!

Александр Лукьянченко сказал, что считает школу № 63 лучшей на сегодня не только в Донецке, но и во всей области, и даже в Украине. А Андрей Шишацкий признался, что стать круглым отличником ему помешала четверка по химии.

С напутственной речью к ученикам обратился Ринат Ахметов:

– Чувствую, что очень сильно волнуюсь. Я приехал в родную школу. В свой родной поселок. Здесь я родился и вырос. Вместе с вами мы открываем новый корпус школы. Мы вам давно обещали. А вы терпеливо ждали. Спасибо вам за терпение! Символично, что новый корпус школы мы открываем 1 Сентября, в День знаний. Прекрасно помню, как я шел в школу. Родители, учителя всегда мне говорили: «Ринат, учись хорошо. Надо учиться хорошо…» К сожалению, я не всегда их слушал. Я думал, что это нужно им. А на самом деле это было нужно мне. Просто в детстве ты этого не понимаешь. Дорогие ребята, я поздравляю вас с праздником и хочу пожелать: учитесь хорошо! И знайте: это нужно вам, а не педагогам. Знание – это ваша сила. Знание – это ваше богатство. Знание – это уважение к вам! Что я сегодня чувствую? Я чувствую, что эта школа воспитает таких детей, которыми мы будем гордиться. Будут гордиться ваши родители, будут гордиться ваши учителя, будет гордиться наш поселок, будет гордиться наш город, будет гордиться наша страна. С праздником вас! Спасибо.

По школьной традиции в подарок все гости получили розы, а ученики и их родители дружным «Спасибо!» еще раз поблагодарили Рината Ахметова за подарок.

Традиционный первый звонок – и ребята отправились в просторные светлые классы за новыми знаниями.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML