ШАХТА

Оправдания Лужного за неудачи трехлетней давности

Олег ЛужныйЭкс-наставник "Динамо" Олег Лужный рассказал о том, как руководил киевским клубом после отставки Валерия Газзаева в 2010 году.

- С одной стороны, вы вывели "Динамо" после крайне неудачного старта в плей-офф Лиги Европы-2010/11 с первого места в группе; с другой - "Динамо" увеличило отставание от "Шахтера" с пяти до 12 очков... 
- А я вам расскажу, почему увеличился отрыв. Лигу Европы не берем во внимание, все остались удовлетворены.

Как только я стал у руля "Динамо", сразу была игра с "Шахтером" в Донецке. За какое время, простите, я мог построить команду?

Потом, после АЗ, мы играли с "Оболонью" через два дня на третий. Я просил руководство, чтобы перенесли игру на день позже. Просил, потому что был большой лазарет. Из основной обоймы осталось 15-16 человек. Но Премьер-лига не пошла навстречу "Динамо". С АЗ играли по болоту, очень тяжелое поле было. Ребята выплеснули много физических сил и не успели восстановиться к "Оболони". Вот и проиграли 0:2. Уверен, будь мы свежими, у нас не возникло бы проблем с "Оболонью".

С АЗ играли два сложных матча кряду. После была игра с "Металлистом". Мы вели в счете 1:0, однако нам ставят пенальти, которого и близко не было. Похожая ситуация в Симферополе туром ранее. За семь минут до конца встречи Милевскому разорвали "заднюю икру", у него до сих пор шрам остался, а пенальти не ставят.

Вот вам и проблема! Люди тренируют полгода-год и они не виноваты, а меня уже после поражения от "Оболони" сделали виновным, - вспоминает Лужный.

 

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML