ШАХТА

Стала известна бригада арбитров на матч Украина - Сан-Марино

Ирландец и португалец для сборной Украины6 сентября во Львове Украину и Сан-Марино рассудит Нил Дойл из Ирландии. 35-летний арбитр проводит международные матчи с 2011 года. Ни с украинцами, ни с санмаринцами пока не встречался. Любопытно, что через четыре дня после встречи во львове он же будет работать на поединке Сан-Марино — Польша.

10 сентября на «Олимпийском» Украину и Англию рассудит лучший арбитр минувшего года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) португалец Педру Проэнса. 42-летний финансовый менеджер из Лиссабона в судейской «элите» с 2003 года. Этот рефери работал на отборочном поединке ЧМ-2006 между сборными Казахстана и Украины (1:2).

Знаком он и «Динамо». В прошлом сезоне он работал на гостевом матче киевлян в Менхенгладбахе с «Боруссией» (3:1), в позапрошлом — в Стамбуле против «Бешикташа» в Лиге Европы (0:1). В той игре португалец показал по две желтых карточки игрокам обеих команд. Еще раньше, в 2004-м году, португалец обслуживал выездной ответный матч «бело-голубых» против швейцарского «Туна» (0:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. А в сезоне 2010/2011 работал на встрече 1/16 финала Лиги Европы «Бешикташ» — «Динамо» (1:4).

Знаком Проэнса и англичанам. В четвертьфинале Евро-2012 они под его присмотром проиграли по пенальти Италии (0:0, 2:4), а в июне текущего года — сыграли вничью в товарищеском матче с Бразилией (2:2).

Источник: Динамо от Шурика

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML