ШАХТА

Как "Шахтер" играл с англичанами, немцами и испанцами

30.08.2013 20:19

Донецкому "Шахтеру" в групповом этапе Лиги чемпионов предстоит сыграть с "Манчестер Юнайтед", "Байером" и "Реал Сосьедадом". С этими клубами "горняки" впервые сыграют в еврокубках, однако имеют богатую историю встреч с командами из Англии, Германии и Испании.

Всего "Шахтер" провел с клубами этих трех стран 37 матчей, если учесть период до распада СССР и соперников из ГДР. В 11 играх "горняки" праздновали успех, 9 свели к ничьей, а еще 17 проиграли. Разница мячей - 61:45 в пользу соперников.

"Шахтер" в еврокубках

Отметим, "Шахтер" имеет положительную статистику с командами из Германии, отрицательную - с командами из Испании и держит равенство с англичанами. При этом за пределы Лондона "горняки" еще никогда не выбирались, а с командами из Германии никогда не встречались на групповом этапе Лиги чемпионов.

"Шахтер" в группе ЛЧ

Из 12 встреч на групповых этапах ЛЧ с испанцами и англичанами "Шахтер" выиграл 5, проиграл 6 и 1 матч свел вничью. Кроме того, с испанскими командами "горняки" еще никогда не начинали групповой турнир, а вот с английскими заканчивали - в дебютном сезоне 2000/2001 с "Арсеналом".

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML