ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Металлист"

Прогноз на игру:

31 августа в последний летний день в 19:30 на поле «Донбасс Арены» выйдет "Шахтер" против "Днепра". Вашему вниманию традиционная предматчевая рубрика Шахта.org — «Прогноз на игру».

Прогноз-на-игруВторой тур подряд донецкий "Шахтер" будет участвовать в центральном матче тура. Данное событие ожидается всеми болельщиками Украины, вне зависимости от предпочтений.

"Днепр" в 7-ом туре премьер-лиги Украины показал, что выигрывать у чемпиона можно. Сам же "Шахтер" в какой-то степени не ожидал такой прыти от соперника и был абсолютно не готов к такому противостоянию. Да и проблем у команды хватает. В лазарете прибывает не мало игроков. Кто-то только приехал и присоединился к составу. Об ушедших игроках, которых ещё никто не смог заменить и говорить не приходится. При всем при этом за семь туров "горняки" потеряли всего три очка. Этот показатель не так плох, как может показаться. И правильно сказали многие эксперты и игроки - очки терять будут все, нет таких команд которые не проигрывают.

"Металлист" так же за эти туры потерял два очка. Харьковчане не смогли на выезде преодолеть "Зарю". Да и проблемы с УЕФА не могли не затронуть игроков. Многие из них приходили в клуб именно для того, чтоб играть в Лиге чемпионов. Но есть мнение, что команда давно была готова к такому развитию событий и уже успела пропустить все через себя.

Давайте вспомним тот момент, когда у обеих сторон все было только хорошо.

[fcsd id='v5433']

Матч состоялся на "Донбасс арене" уже под занавес чемпионата. Всем было понятно, что "горняки" завоюют в четвертый раз первую строчку и "Шахтер" вошел в серию ничьих. А вот у "Металлиста" ситуация была совсем другой. В борьбе за место в Лиге чемпионов очки были нужны на вес золота. И харьковчане первыми взялись за дело. Марко Девич не пожалел экс-партнеров и уже в первом тайме на 39-ой минуте открыл счет. "Шахтер" смог ответить лишь под конец второго тайма. На 84-ой минуте отличился Илсиньо. Наверное "Металлист" уже чувствовал три очка, но не суждено было. Матч получился вязким и счет 1:1 соответствовал его манере.

Давайте перейдем ближе к сегодняшней встречи и попробуем спрогнозировать состав на игру.

Состав на игру "Шахтер" - "Металлист" по версии Шахта.орг

Место в воротах займет Антон Каниболоцкий. Андрей Пятов допустил ряд ошибок во встречи с "Днепром", да и ротацию никто не отменял.

Справа в защите выступит неизменный капитан Дарио Срна. Даже учитывая допущенные ошибки центральную пару защитников составят все те же Ярослав Ракицкий и Александр Кучер. У Мирчи Луческу просто не хватает обоймы исполнителей на данную позицию, которые будут взаимозаменяемы. Слева выйдет опытнейший Вячеслав Шевчук.

Опорную зону отдадут Томашу Хюбшману. Давно мы не видели в деле чеха. Возможно, именно опыт поможет сдержать оппонентов. Помогать ему будет Алекс Тейшейра. Отбыв двоматчевую дисквалификацию слева выступит Тайсон, который захочет показать себя перед бывшими партнерами. Справа выйдет Коста, которого Мистер наигрывает с завидной регулярностью. Замкнет группу полузащиты Фред. Возможно его свежести с первых минут и не хватило в прошлом матче.

Единственным нападающим снова будет Адриано.

Прогноз счета матча: игра будет не из легких. "Горняки" будут испытывать поддержку и давление 50-тысячной "Донбасс Арены". Проиграть два раза к ряду для игроков такой команды просто не позволительно. Да и "Металлист" на сегодняшний день прямой конкурент "Шахтера" в борьбе за золото чемпионата. Харьковчане в свою очередь лучше готовы к этому бою. Команда сформирована и не проводила столь масштабные изменения, как в Донецке. Это будет настоящий бой, в котором желание игроков победить, отыграет первую скрипку. Будем надеяться, что желание "горняков" превысит аналогичное у соперника. Счет 2:1 обрадует болельщика и поможет команде доказать себе и критикам, кто лучший в Украине. Данное достижение поможет отвоевать первую строчку в чемпионате.

ТВ-трансляция: 31.08.2013, 19:30, ТРК "Украина".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML