ШАХТА

Онищенко поставил Рабиновичу ультиматум

Александр Онищенко"Сегодня Вадим Рабинович заявляет, что к Арсеналу никакого отношения не имеет. Это не соответствует действительности. Несмотря на то, что Рабинович уволился с поста президента ООО "ФК Арсенал, он продолжает не прямо, а косвенно, опосредованно, через своего действующего директора Виктора Головко, а также других представителей персонала управлять и влиять на клуб", - говорится в заявлении Онищенко.

Не являясь официальным собственником, Александр Онищенко не имеет права менять кадры по своему усмотрению. Из-за личных амбиций и интересов Вадима Рабиновича страдает в первую очередь команда, и, как результат, обеспокоена вся футбольная общественность".

Онищенко отмечает, что согласно официальным документам 100%-ным собственником ФК Арсенал в 2012 году являлась компания – нерезидент Украины. В 2013 году никаких изменений в учредительных документах Арсенала не произошло, хотя депутат утверждает, что предпринимал все действия, направленные на переход права собственности. "Договор о купле-продаже футбольного клуба Арсенал компания-нерезидент Украины, 100%-ный собственник, до сих пор не подписала", - сообщил он.

Депутат подчеркивает, что за счет собственных средств, как и обязывался, погасил львиную часть долгов Арсенала, что позволило удержать клуб на плаву, а со стороны В.Рабиновича ни одного обязательства в надлежащем и согласованном виде с командой А.Онищенко не выполнено. Президент Арсенала заявляет, что как и раньше готов развивать и финансировать ФК Арсенал, но его в первую очередь интересует право собственности на клуб. По его словам, если в течение недели со стороны собственников клуба не будет подписан договор купли-продажи, то депутат откажется от команды.

Источник: Интерфакс-Украина
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML