ШАХТА

Представление соперника "Шахтер": лидеры "Металлиста"

30.08.2013 13:09

В субботу, 31 августа, в рамках 8-го тура Премьер-лиги «Шахтер» в 19:30 примет «Металлист». Вашему вниманию – представление лидеров харьковской команды.
Представление соперника: лидеры Металлиста
Владимир Дишленкович, Олег Красноперов и Марсио Азеведо

В обороне лидером является Олег Красноперов. Игрок цементирует центр поля команды, где часто вступает в борьбу (17 раз за матч) и действует в отборе (9 за матч, 55% успеха). Эффективен левый защитник Марсио Азеведо, выигрывающий 70% единоборств, что для атакующего игрока обороны очень хороший результат. Поддерживая атаки, он часто (4 раза за матч) использует обводку с приличной результативностью 69%. В рамке ворот неплохо себя зарекомендовал Владимир Дишленкович, который наряду с Александром Горяиновым является основным вратарем команды. В последнем матче против «Севастополя» Дишленкович отличился 3 сейвами.

Хосе Соса

Капитан играет важнейшую роль в построении атак «Металлиста». Фланговый хавбек имеет опыт выступлений на высоком международном уровне и входит в состав сборной Аргентины. Среди футболистов, постоянно появляющихся в стартовом составе харьковчан, Соса выполняет наибольшее число конструктивных передач (42 за матч, 69% точности). Аргентинец 6 раз за матч использует обводку (с успехом 70%). Он часто (4 раза за матч) заставляет на себе фолить, зарабатывая важные для команды стандарты. Хосе 11 раз за матч выполняет подачи в штрафную, половину из которых – со стандартов. Из слабых сторон Сосы стоит отметить то, что он не слишком успешен в борьбе, выигрывая лишь 54% дуэлей.

Себастьян Бланко

В последних матчах «Металлиста» значительно возросла значимость этого полузащитника. Наряду с Сосой он обеспечивает креатив в передачах при игре в центре поля, часто (4 раза за матч) выполняет обострения. У Бланко неплохая для конструктивной стадии точность передач - 73%. Аргентинец чаще всех в команде выполняет передачи в штрафную соперника с игры (6 раз за матч), 4 из которых точны. Этот футболист обладает хорошо поставленным ударом, имея в своем активе 5 (3+2) баллов по системе «Гол + пас».

Алехандро Гомес

Новичок команды чрезвычайно опасен на острие атаки. Этого атакующего полузащитника стоит отметить среди основных и самых опасных игроков группы атаки. Низкорослый и резкий аргентинец 4 раза за матч бьет по воротам. В арсенале флангового хавбека 5 обводок за матч (71% успешных).

Марко Девич

Главная ударная сила «Металлиста». Он часто бьет по воротам соперника – в среднем 4 раза за матч. При этом57% ударов Девича точны. Марко много борется (24 единоборства за матч, 43% успеха), использует обводку (6 раз за матч, 50% успеха). В его активе участие в 9 результативных атаках команды. Поэтому неслучайно Девич с 7голами возглавляет список бомбардиров нынешней Премьер-лиги. Одним из недостатков форварда можно считать относительно невысокую эффективность в верховых единоборствах - 28%.

 

 

Источник: ФК «Шахтер» по материалам InStat Football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML