ШАХТА

"Динамо" готовится к финансовому фейр-плей

Игорь СуркисКак сообщил «Комментариям» Игорь Суркис, «Динамо» готовится к выполнению требований УЕФА.

«У нас есть своя стратегия. Мы же не можем жить в каком-то другом измерении. Если не выполнять условия финансового фейр-плей, за этим последуют строгие наказания УЕФА. Поэтому «Динамо» будет придерживаться и стараться выполнять все требования УЕФА. Мы готовимся к этому, как и другие клубы», - сказал Суркис.

«В связи с появлением финансового фейр-плей клубы должны начать зарабатывать деньги. А у нас в Украине почти нет доходов от телевидения, нет таких продаж билетов, как в Западной Европе. Да и на атрибутике мы не собираем тех денег, которые необходимы. На Западе в этом плане легче. Конечно, сейчас можно не купить какого-то одного игрока для состава, но команду нужно содержать», - добавил президент «Динамо».

«К слову, в этом плане объединенный чемпионат СНГ очень заманчив, но на сегодня это нереально. Мы не можем говорить о том, что не обсуждается на уровне футбольных федераций. Сейчас уже всем понятно, что это профанация. Если сами федерации (Украины и России) активно не задействованы в этом процессе, то и обсуждать здесь нечего», - отметил Суркис.

Источник: comments.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML