ШАХТА

Блохин доволен результатом

Олег БлохинНаставник «Динамо» Олег Блохин рассказал о победе своей команды в матче с «Актобе» и выходе в групповой турнир Лиги Европы.

- Перед матчем с «Днепром» хотелось бы увидеть более сильного соперника? Или же «Актобе» подойдет?

- Мы говорим о матче с «Актобе». Неужели у «Днепра» более сильный соперник? Мы решили задачу выхода в групповой турнир. Я доволен, все довольны. Тяжело, конечно, играть без зрителей. Когда мы забили три мяча, сложно было заставить команду бежать.

- Замены, проведенные в перерыве, носили тактический характер?

- Да, тактический.

- Ваше мнение об игре?

- Два раза «Актобе» ударило по нашим воротам? Что обсуждать? Напишите, что тяжелая, труднейшая и на жилах добытая победа «Динамо». А судейство я не обсуждаю, так как рефери был совсем другой категории.

- Наверное, не только журналисты, но и болельщики ожидали увидеть на поле молодых футболистов «Динамо» - Евгения Макаренко, Андрея Цурикова и Сергея Сидорчука. Тем не менее, двоих из них даже не оказалось в заявке на матч. Почему?

- Если бы мы выиграли в гостях со счетом 3:1, то я бы, наверное, поставил молодых футболистов и поменял бы пол команды. А так… Любой рикошет, любое, возможно, судейское решение или что-то еще могло сказаться на результате. А молодые? Пускай ждут. Тут, наверное, и Безусу непросто было заиграть. Вы же сами понимаете, что матч в Запорожье в чемпионате Украины и поединок плей-офф раунда Лиги Европы – два разных уровня.

 

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML