ШАХТА

Рабинович демонстрирует документы СМИ по "Арсеналу"

29.08.2013 13:34

Вадим РабиновичЭкс-президент киевского «Арсенала» Вадим Рабинович прокомментировал ситуацию вокруг финансирования клуба и передачи документов новому президенту Александру Онищенко.

- Вадим Зиновьевич, на днях довольно резонансным для всего украинского футбола оказалось заявление президента ФК «Арсенал» Александра Онищенко, где он, цитируем, во всеуслышание заявил, дескать, что вы «непорядочный человек» … Как вы это прокомментируете?
- Знаете, я крайне удивлен таким заявлением председателя Федерации конного спорта Украины г-на Онищенко. Наверное, заявление это он делал откуда-то издалека, он сейчас на соревнованиях по лошадиному спорту… Ясного объяснения причин такого заявления у меня просто-напросто нет. Знаю только, что человеку всегда надо быть осторожнее со словами, особенно – со словами грубыми… Некрасиво!..

В жизни я видел Онищенко два раза. Первый раз он пришел ко мне - и выразил желание купить клуб. Тогда же он задал мне единственный вопрос: А в какой лиге играет «Арсенал»?… Я, кстати, уже тогда понял, что ему будет тяжело с футболом…

Я хочу всем вам предъявить протокол собрания, в котором черным по белому написано: Рабинович Вадим Зиновьевич уволен с поста президента клуба, Онищенко Александр Романович занял эту должность… Что они там дальше делают с клубом - мне до конца не понятно…

Вадим Рабинович: К клубу

Если говорить о задолженностях клуба, то все предельно ясно и с этим вопросом: они существуют и они значительны!.. Посмотрите документы: 3 месяца люди сидят без зарплаты, не выплачена аренда, нет проплат за трансферы, около 700 000 евро надо было сегодня платить, а платежа нет (за что, я слышал, клуб могут лишить очков в чемпионате)…

Вадим Рабинович: К клубу

Все это легко проверить – достаточно позвонить в Федерацию футбола Украины и уточнить, а не торопиться публиковать интервью в СМИ… Из-за настоящей бесхозяйственности, которая есть в клубе, дублирующий состав не поехал на игру в Одессу, что тоже влечет за собой санкции, финансовые в том числе… Команду лихорадит: то она меняла базу на Вышгород, то снова вернулась тренироваться в Счастливое; то менялось название на ЦСКА, то снова оставили прежнее название; то строили стадион на левом берегу Днепра, то на правом …

Вадим Рабинович: К клубу

Очень много долгов не погашено… Может, кто-то Онищенко докладывает, что все заплатили? Может, г-н Онищенко просто не знает, что дальше делать с этим клубом - вот и весь секрет?.. «Арсенал» за короткий промежуток времени с тех пор, как я его оставил, набил все шишки, которые только можно было набить…

Заявление Онищенко пусть остается на его совести… Взятые на себя обязательства я, в отличие от другой стороны, выполнил, освободил клуб по просьбе того же Онищенко… К клубу «Арсенал» я никакого отношения не имею!

- Почему же, как вы считаете, это заявление нового президента «Арсенала» появилось именно сейчас?
- Откуда же я знаю?.. Люди ездят на лошадях, высоко сидят – мало ли, какие мысли им приходят в голову… Вам могу сказать одно: я закончил заниматься футболом, это мое решение – и я не очень хочу возвращаться к футбольной теме…

Источник: mignews.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML