ШАХТА

Игорь Суркис: "Еще ничего не потеряно"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился мнением о борьбе за золотые медали украинского чемпионата:

Игорь Суркис

- Многие эксперты считают, что борьба за победу в чемпионате Украины для "Динамо" - закончена. Вы считаете так же? Если в этом году ваш клуб не станет чемпионом, сколько вы еще готовы ждать и готовы давать время этому тренерскому штабу?
- Пока я президент клуба, я должен ждать. Какой бы ни был тренерский штаб - я должен ждать.

Считаю, что еще ничего не потеряно. Прежде всего, чтобы говорить о чемпионстве, команда должна показывать чемпионскую игру. Если команда будет ее показывать - на стадионе будет "биток". Если будет "биток" и нам по каким-то другим причинам не дадут стать чемпионом - это увидит болельщик.

Мы сегодня очень далеки от чемпионской игры. Нам надо эту игру ставить и если она будет, тогда мы будем говорить о дальнейших планах. А сегодня каждый матч дается нам тяжело, дается "на жилах". Для меня это не новость, так как покупая этих футболистов - игроков своих национальных сборных, я понимал, что им нужно будет время на адаптацию, понимание тренировочного процесса в киевском "Динамо" и, чтобы сыграться и понимать друг друга спиной. Если это произойдет, то киевское "Динамо" будет бороться за чемпионство.

Сегодня давайте поговорим о том, чтобы команда стала демонстрировать игру, которая "радует глаз" болельщиков. Потом уже будем считать очки и все остальное.

- Олег Блохин сказал, что готов, чтобы все матчи ему давались "на жилах", но при этом он выиграет чемпионство...
- (Перебивая) Для тренеров и игроков важней всего - это результат, но я как президент клуба хочу видеть красивый и качественный футбол в исполнении нашей команды.

- Для клуба никак не отразится то, что мнения президента и главного тренера расходятся?
- Ничего у нас не расходится. Если будут победы "на жилах" - будет хорошая игра. Будет хорошая игра - будем бороться за чемпионство. В ближайших турах все будут терять очки: и "Шахтер", и "Металлист", и возможно, что мы. Главное, чтобы чемпионат был непредсказуемым. Подчеркиваю - непредсказуемым, чтобы всем командам победы давались "на жилах", как киевскому "Динамо". Тогда мы и посмотрим, кто какое место займет.

- Вы же понимаете, что еще одна потеря очков и "Динамо" фактически вылетит из гонки за золото?
- Вы понимаете, что задаете мне провокационные вопросы? Если будет честная и бескомпромиссная борьба по отношению ко всем командам, то потеря очков будет у каждого клуба. Раньше было восемь очков отставания от "Шахтера", сейчас - пять. Давайте дождемся следующего тура. Все это лишь прогнозы. Прежде всего красивая игра, а потом уже будем считать очки. Никто не отменял задачу победы в чемпионате для "Динамо".

 

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML