"Горняки" безоговорочно лидируют: "Шахтер" – "Ильичевец" (U-19) - 5:1

28.08.2013 19:47

28 августа провел матч очередного тура чемпионата Украины «Шахтер» U-19. «Горняки» на своем поле принимали сверстников из «Ильичевца».
Шахтер – Ильичевец (U-19): горняки безоговорочно лидируют
С самого начала гости постарались навязать хозяевам борьбу на всех участках поля, активно идти в прессинг. Дончанам потребовалось некоторое время, чтобы создать моменты у ворот «Ильичевца». Зато буквально первый же серьезный из них закончился капитуляцией обороны мариупольцев. Миранян получил передачу от партнера, под углом выскочил один на один и переиграл своего визави. Вскоре «оранжево-черные» могли удвоить преимущество, но Габелок из выгодного положения пробил выше.

«Горняки» контролировали ход встречи и не давали заскучать стражу ворот гостей. Для того чтобы развить успех до перерыва, нашим ребятам чаще всего не хватало лишь немного точности. А когда Миранян на 39-й минуте после прострела Зинченко во второй раз отправил мяч в сетку, лайнсмен просигнализировал об офсайде.

Едва началась вторая половина, «Шахтеру» удалось провести второй мяч. Фланговую передачу вышедшего на замену Борячука пушечным выстрелом метров с четырех замкнул Русин. Спустя десять минут та же связка могла сработать в обратной последовательности, но в борьбе с защитником Борячук не сумел нанести прицельный удар.

В середине тайма «горняки» довели свой перевес до крупного. Адаменко вошел в штрафную, мягко отдал на набегавшего Русина, а Ростислав отправил мяч в нижний угол и оформил дубль. На 83-й минуте рефери усмотрел контакт мяча с рукой Щички в штрафной «Шахтера», а Домбровский с точки не промахнулся. Впрочем, практически сразу «оранжево-черные» вновь довели свое превосходство до трех мячей. Миранян забил в пустые ворота, использовав передачу Адаменко. Окончательный счет точным ударом из пределов штрафной установил Борячук.

Таким образом, «Шахтер» продолжил свой победный ход в чемпионате. «Горняки» в шести стартовых поединках набрали максимальное количество очков и уверенно возглавляют турнирную таблицу.

«Шахтер» U-19 – «Ильичевец» (Мариуполь) U-19 – 5:1 (1:0)

Голы: 1:0 Миранян (14), 2:0 Русин (46), 3:0 Русин (68), 3:1 Домбровский (83, с пен.), 4:1 Миранян (86), 5:1 Борячук (90)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Сагайдак, Качараба, Матвиенко, Щичка, Вачиберадзе (Кирюханцев, 72), Русин, Габелок, Миранян, Зинченко (Адаменко, 64), Глущук (Борячук, 46)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов