ШАХТА

Эдмар: "Шахтер" - наш главный конкурент"

ЭдмарПолузащитник "Металлиста" Эдмар поделился своим мнением о предстоящем матче между "Шахтером" и "Металлистом".

- Чувствуете в себе силы обыграть действующего чемпиона на "Донбасс Арене"? Не боитесь действующего чемпиона?

- Боимся? Нет, мы никого не боимся. Мы, скорее, уважаем наших соперников, но не боимся. У нас есть силы и амбиции бороться за первое место в Премьер-лиге.

- Считаете ли вы "Шахтер" главным конкурентом в борьбе за первое место в Премьер-лиге? Если да, то насколько победа над "горняками", да еще и на их поле, придаст уверенности в борьбе за золотые медали?

- Они долгое время являются чемпионами Украины, постоянно участвуют в Лиге чемпионов. Конечно, мы считаем их главными конкурентами, но есть еще 3-4 команды, которые также претендуют на высокие места. В субботу, безусловно, нас ждет важный матч, но и после него есть еще большое количество матчей в Премьер-лиге, в том числе и решающих.

- После двух матчей дисквалификации вы возвращаетесь в основной состав команды. Насколько вам будет тяжело противостоять в центральной зоне новичкам "Шахтера": Фреду, Бернарду, Фернандо?

- Я еще не знаю, буду ли играть в матче с "Шахтером" - это должен решить Мирон Богданович. Что касается новичков "Шахтера", то, конечно, они - игроки высокого уровня. Я смотрю большое количество футбольных матчей, в том числе и слежу за чемпионатом Бразилии, так вот Бернард считается сейчас одним из самых перспективных футболистов. Но и другие ребята, повторюсь, на высоком уровне.

- За счет каких качеств ваша команда может добиться победы в игре с "Шахтером"?

- Главное - выполнить установку от главного тренера. Необходимо также полностью выложиться на поле и, конечно, быть одним целым – именно за счет этих качеств можно победить "Шахтер".

- Из "Шахтера" за последние полгода ушло 4 игрока, которые были лидерами, а новички все еще проходят процесс адаптации. Этот факт может помочь "Металлисту" в предстоящем матче?

- Я всегда говорю, что незаменимых игроков нет. Из "Шахтера" ушли ведущие футболисты – Мхитарян и Фернандиньо, которые набрали форму. Сейчас они играют в других командах, но у "Шахтера" есть игроки, которые их могут заменить. Не стоит забывать, что вышедшие на поле новички будут играть с удвоенной мотивацией.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML