ШАХТА

«Отцу Кривцова на "Запорожстали" сказали: «Если сын уйдет из команды, то ты уйдешь с работы»

27.08.2013 11:38

Директор ДЮСШ запорожского "Металлурга" Леонид Ключик рассказал о том, как донецкий "Шахтер" намеревался заполучить в свои ряды талантливого защитника запорожцев Сергея Кривцова.

"Помню, как было с Сергеем Кривцовым. Он регулярно вызывался в сборную, и со временем его начал обхаживать Шахтер. 350 тысяч долларов давали Горняки. Но мы говорили: «Сережа, не спеши». Все объясняли отцу. Правда, он тогда работал на «Запорожстали» и ему там сказали: «Если сын сейчас уйдет из команды, то и ты уйдешь с работы». Так и уладили вопрос. В итоге Кривцов стал лидером сборной, чемпионом Европы. Потом Шахтер снова его приглашает, но уже за пару миллионов.

Кстати, помню одну историю, связанную с Кривцовым. В тот год, когда он переехал в Донецк, отец Сергея ждал его в гости на свой день рождения. Вот именинник стоит на балконе, ждет сына, и тут видит – едет машина классная, Мерседес, с бантом на крыше. «Смотри, наверное, кто-то выиграл в лотерею», — подумал тогда отец. Но тут из машины вышел Сергей, поднялся в квартиру и вручил папе ключи, преподнеся их в подарок в честь праздника. Парень ушел из команды и поблагодарил отца за то, что тот помог ему вырасти!

Так что не надо спешить, заиграйте у себя дома, а потом уже решайте, как быть дальше. Возможно, даже сам клуб будет заинтересован продать вас за хорошие деньги в нормальную команду", - вспомнил Ключик в интервью сайту football.ua.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML