ШАХТА

"Шахтер" обыграл "Аталанту" и завоевал бронзовые награды

25.08.2013 18:01

«Шахтер» U-15 провел заключительный поединок на турнире «Волжские ворота». В матче за третье место юные «горняки» обыграли ровесников из итальянской «Аталанты».
Шахтер – Аталанта (U-15): бронзовая победаКоманды начали с разведки, а после плавно перешли к активным действиям. Это на порядок лучше удавалось «Шахтеру», и на 42-й минуте очередное наступление донецкой команды привело к голу в ворота итальянцев. Кузьменко заработал пенальти и сам же его реализовал.

Спустя без малого десять минут «оранжево-черные» удвоили свое преимущество. Кравчук исполнил стандартное положение и доставил немало проблем обороне «Аталанты». После рикошета от вратаря мяч угодил в штангу, а сыгравший на опережение Бондарь вколотил его в сетку – 2:0.

– Как в первом, так и во втором таймах игра нам удалась, – рассказал по окончании поединка наставник «Шахтера» U-15 Геннадий Зубов. – Говорили с ребятами о сегодняшнем празднике, а значит, надо было победить. Что и получилось. Организация игры в обороне и атаке сегодня была на хорошем уровне. Отмечу также самоотдачу и желание. Немного присмотревшись к «Аталанте», включили скорость, что вскоре принесло свои плоды. Считаю, достойно выступили на турнире, заняв третье место и обойдя немцев, итальянцев, бельгийцев, россиян… Ребята приобретают международный опыт – это очень важно. Продолжаем трудиться и ставить перед собой только максимальные задачи.

«Шахтер» U-15 – «Аталанта» (Италия) – 2:0

Голы: Кузьменко (42, с пен.), Бондарь (51)

«Шахтер»: Вертей, Аракелян, Штепин, Бондарь, Мате, Чех, Вакуленко, Гайван, Кузьменко, Кравчук, Кащук
На замену выходили: Хмеловский, Конопля, Лосев, Нормания, Яковец, Боднарук, Андрющенко

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML