ШАХТА

Чемпионат U-21: Победа над "Днепром" упрочила лидерство "Шахтера"

24.08.2013 22:23

Чемпионат U-21. 7-й тур
24 августа. Днепропетровск. «Метеор». 800 зрителей. +30 градусов

«Днепр» (Днепропетровск) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Шиндер (27), 0:2 Глушицкий (54), 0:3 Болбат (83, пен.)

«Днепр»: Варцаба, Лопыренок, Сваток, Конде, Близниченко, Бабенко, Олейник (Васильев, 88), Войцеховский (Сондей, 70), Мигунов (Гальский, 73), Чечеленко (Третьяков, 55), Крапивной (Кочергин, 66)

Главный тренер: Дмитрий Михайленко

«Шахтер»: Сарнавский, Кобин (Ефремов, 85), Глушицкий, Чигринский, Соболь, Танковский, Болбат, Доронин (Коваленко, 77), Шиндер (Вакуленко, 80), Юрченко (Гринь, 70), Иванисеня (Безбородько, 82)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Серей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждение: Танковский (19), Гринь (80)

Удаление: Сваток (82)

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Первых минут 20 матча вышли для «горняков» довольно тяжелыми. Как-то не очень ладилось с контролем мяча. Правда, до по-настоящему опасных моментов у наших ворот дело не доходило.

Затем футболисты «Шахтера» прибрали инициативу к своим рукам. В одном из эпизодов Болбат выдал разрезающую передачу за спины защитников. Шиндер оказался один на один с вратарем, и дончане повели в счете. После этого гола преимущество окончательно перешло на сторону «оранжево-черных». Раз за разом начали появляться моменты. После одного из угловых головой бил Глушицкий, но вратарь «Днепра» совершил сумасшедший сэйв. При своем значительном игровом перевесе до перерыва «Шахтер» забить еще не смог.

Во втором тайме хозяева побежали отыгрываться. Чего и надо было гостям. В оборонительных порядках «сине-бело-голубых» стали появляться свободные зоны, используя которые, «горняки» начали проводить быстрые атаки. И соперник посыпался.

После очередной атаки «Шахтер» заработал угловой. Юрченко сделал хорошую подачу, и Глушицкий в своем фирменном стиле забил мяч головой. Наши ребята не остановились на достигнутом, создавая момент за моментом, в одном из которых Болбат вышел «один в один». Его сзади сбил защитник. Красная карточка и пенальти, реализованный самим пострадавшим.

Победа в Днепропетровске вывела «Шахтер» в единоличные лидеры чемпионата U-21. Полузащитник «горняков» Владимир Доронин по окончании матча поделился своим мнением о ходе встречи.

− Хорошая игра была. Для нас, во всяком случае. Одержали важную победу. Очень хорошо настроились на матч. Поначалу было тяжеловато. Соперник доставил некоторое беспокойство. А потом нормально. Нащупали свою игру, и встреча шла под нашу диктовку. В целом, выполнили тренерскую установку. Теперь будет готовиться к следующей игре.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML