ШАХТА

"Шахтер" проиграл французам 0:1

24.08.2013 19:25

«Шахтер» U-15 провел 24 августа полуфинальный поединок на турнире «Волжские ворота», который проходит в Самаре. «Горняки» противостояли сверстникам из марсельского «Олимпика».
Шахтер – Олимпик (Марсель) (U-15): горняки поборются за бронзуФранцузы уже на второй минуте встречи забили, как оказалось, решающий мяч в поединке. У наших ребят были неплохие шансы, чтобы провести свой гол в концовке первой половины. Могли отличиться «оранжево-черные» и после перерыва, однако свои моменты не реализовали. В итоге – досадное поражение. А это значит, что «Шахтер» поспорит за третье место с итальянской «Аталантой».

– У нас были возможности, чтобы забить, но в решающей стадии чего-то не хватало, – прокомментировал исход встречи наставник дончан Геннадий Зубов. – Игра давалась, но на международном уровне нужно использовать все свои шансы. То, что проходит в чемпионате Украины, здесь не всегда работает. Нужно постоянно быть сконцентрированными, вкладывать себя в каждую передачу или удар. Быть может, не хватило опыта, ребята где-то перегорели, не до конца прочувствовали свой уровень. Мы понимаем, куда нужно стремиться, чтобы прогрессировать. По отношению к делу нет никаких претензий: футболисты полностью отдавались на поле. Но теперь нужно двигаться дальше. Нам предстоит не менее важный поединок с «Аталантой». На этом турнире ребята получат хороший международный опыт, который непременно пойдет им на пользу.

«Шахтер» U-15 – «Олимпик» (Марсель, Франция) U-15 – 0:1

Гол: Аджи (2)

«Шахтер»: Вертей, Аракелян (Конопля, 47), Штепин, Бондарь, Мате, Чех (Вакуленко, 56), Андрющенко (Яковец, 31), Гайван (Нормания, 56), Кузьменко, Кравчук (Лосев, 50), Кащук

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML