ШАХТА

Юрий Дудинский: "Не вижу у "Днепра" рисунка игры"

23.08.2013 16:35

Полузащитник «Шахтера» 1970-х годов поделился мнением о предстоящей выездной встрече «горняков» с «Днепром».
Юрий Дудинский: Не вижу у Днепра рисунка игры– В четверг «Днепр» провел матч Лиги Европы. Это может дать «Шахтеру» определенное преимущество перед воскресным поединком?
– Думаю, если бы и «Шахтер» играл среди недели, то все равно должен был победить. Днепропетровцы сейчас выступают не очень ровно. Разумеется, встреча, допустим, с «Зарей» – это не матч с «Шахтером». На чемпиона совсем другой настрой. И тем не менее, луганчане одолели «Днепр».

– Вы сказали, что игра у днепропетровской команды не очень ровная. С чем бы вы связали такие выступления подопечных Хуанде Рамоса?
– Не совсем понятно, что происходит внутри коллектива, ведь футболисты в составе «Днепра» выступают неплохие. Причем это происходит уже не первый год. Я разговаривал с некоторыми знакомыми игроками «Днепра»: им нравится работа тренера. Но, с моей точки зрения, команде все равно чего-то не хватает. Не вижу у них такого рисунка игры, какой есть у «Шахтера», «Металлиста», того же «Черноморца» в последнее время.

– Значит, по вашему мнению, «Шахтер» в предстоящей встрече явный фаворит?
– Да. Не вижу, за счет чего «Днепр» должен победить. Понятно, что у хозяев будет много желания, но если «горняки» подойдут ответственно, проявят свои лучшие качества, отдадут все силы, то должны выиграть. У меня в этом нет сомнений.

– Состав «горняков» этим летом заметно обновился, но в чемпионате команда стартовала с уверенной победной серии. Как думаете, «Шахтеру» под силу повторить прошлогодний рекорд и выиграть во всех матчах первого круга?
– Сделать это будет непросто. Считаю, что «Шахтер» играет пока менее убедительно, нежели прошлогодним составом. Новые футболисты еще не смогли полностью заменить ушедших. Но понятно, что на это нужно время. К тому же потери очков бывают у любой команды, нет такого, чтобы кто-то все время побеждал. Да и 15 туров – достаточно длинная дистанция.

– Ваш прогноз на предстоящий матч?
– Думаю, что «Шахтер» победит со счетом 2:1.

Источник: ФК «Шахтер»

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML