ШАХТА

Виктор Грачев поставил на "Шахтер"

23.08.2013 13:33

Виктор ГрачевБывший форвард "Шахтера" Виктор Грачев считает, что в центральном матче тура горняки имеют больше шансов на победу, чем "Днепр".

"Думаю, что шансы 70% на 30% в пользу горняков. Теоретически, хозяева поля могут разжиться очками, но победу одержать - вряд ли. Если ориентироваться на предыдущий матч "Шахтера" против Запорожья, то стоит отметить, что он не показателен. На решающие матчи Луческу может настроить игроков, подобрать к каждому из них ключик. К тому же турнирное положение днепрян обязывает их идти в атаку. Поэтому они, как это уже неоднократно было, могут пойти в наступление, а попасть в плен", - говорит он.

Виктор Александрович говорит, что прошлогодней игры "Днепр" не демонстрирует.

"В прошлом году я был уверен, что "Днепр" будет основным конкурентом "Шахтера". По крайней мере по игре именно так и выглядело. Однако весной днепропетровцы скисли. Потерялся баланс между атакой и обороной. Вперед идут, а обратно не спешат возвращаться. Именно этим горняки и воспользуются. Победит ли на своем фланге Дарио Срна Коноплянку? Ранее особых проблем с Евгением Дарио не имел. Думаю, целесообразнее говорить о противостоянии Срна-Стринич чем Срна-Коноплянка. Игра "Днепра" с эстонцами меня поразила не слишком. Соперник был уровня чемпионата области. А горняки постепенно выходят на пик формы, который запланирован в середине сентября. Командные скорости "Шахтера" растут. Думаю, это будет решающим фактором", - считает эксперт.

Источник: gazeta.ua

 

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML