ШАХТА

Ставки экспертов на матч "Днепр" - "Шахтер"

23.08.2013 13:26

"Днепр" - "Шахтер". Прогнозы специалистовПеред центральным матчем тура между "Днепром" и "Шахтером" своим мнением о матче поделилось несколько экспертов.

Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ (экс-игрок сборной Украины) 1:1

«Только победа позволит «Днепру» укрепить свои позиции в борьбе за место на пьедестале и вернуть интригу в соперничестве за чемпионский титул. В противном случае лишь «Металлист» еще сможет бросить вызов «Шахтеру». Убежден, что на этот раз Хуанде Рамос уже не будет экспериментировать с составом, а бросит в бой всех сильнейших со старта».

Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ (заслуженный тренер Украины) 1:0

«Хуанде Рамос уже продолжительное время работает в Украине, однако под его руководством «Днепр» не добивался громких успехов. И если хозяева не возьмут верх в поединке с горняками, то значительно ухудшат свои шансы в чемпионской гонке. Убежден, что испанский специалист и его подопечные это осознают, поэтому будут стремиться действовать первым номером, чтобы заставить ошибиться не совсем надежную оборону донетчан».

Александр ЧИЖЕВСКИЙ (экс-игрок «Шахтера») 1:1

«Соперники будут искать счастья у чужих ворот, и очень многое будет зависеть от того, кто откроет счет. Шанс для «Днепра» вижу в нейтрализации фланговых подключений Срны и активности в средней зоне Дугласа Косты и Тейшейры, а также в собственных нацеленных атаках по центру оборонительных редутов горняков. А вероятная ничья, думаю, больше устроит гостей…»

Источник: Газета "Команда"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML