ШАХТА

"Шахтер" проиграл "Валенсии" 1:2, но занял первое место в группе

22.08.2013 17:01

«Шахтер» U-15 провел 22 августа заключительный поединок группового этапа на турнире «Волжские ворота – 2013», который проходит в Самаре. «Горняки» сыграли со сверстниками из испанской «Валенсии».

Шахтер – Валенсия (U-15): горняки финишировали первыми
Встреча для наших футболистов сложилась не самым простым образом. Соперники вышли вперед незадолго до свистка на перерыв благодаря точному удару Фурио с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме «горняки» отыгрались. Кравчук воспользовался ошибкой испанской обороны, грамотно разобрался в ситуации и едва ли не с центра поля отправил мяч в ворота. И буквально через минуту позиционную ошибку дончан в забитый гол воплотили уже «летучие мыши».

Несмотря на поражение, «горняки» по лучшей разнице мячей финишировали в группе «А» первыми. Наши футболисты в своем квартете обошли «Валенсию», «Челси» и «Гамбург».

Мнением о матче с испанцами поделился наставник «оранжево-черных» Геннадий Зубов:

– Чувствовалась усталость как в действиях наших футболистов, так и в игре «Валенсии». Начали команды осторожно, присматривались друг к другу, не включали полные скорости. Да еще было очень жарко. Мы несколько раз допускали позиционные ошибки, пропустили до перерыва, однако нашли в себе силы отыграться. Ко второму мячу в наши ворота также привела несогласованность в действиях защитников. Вообще же ребята старались, отдавались на поле. Будем делать выводы, разберем огрехи и продолжим двигаться вперед. Сегодня у нас по расписанию поход в бассейн, а завтра всей командой отправимся на Волгу. Постараемся максимально восстановиться, чтобы к субботнему матчу подойти в боевой готовности.

Добавим, что в субботу, 24 августа, «Шахтер» сыграет полуфинальный поединок с командой, которая финиширует второй в параллельном квартете.

«Шахтер» U-15 – «Валенсия» (Испания) U-15 – 1:2

Голы: Кравчук (39) – Фурио (25, с пен.), Чапела (40)

«Шахтер»: Хмеловский (Вертей, 31), Аракелян (Конопля, 31), Штепин, Бондарь, Мате, Чех (Вакуленко, 50), Андрущенко (Яковец, 31), Гайван (Нормания, 40), Кузьменко, Кравчук (Лосев, 40), Кащук (Боднарук, 35)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML