ШАХТА

Экс-игрок "Динамо" считает, что Хачериди перерос клуб

Владислав ВащукСпортивный директор "Арсенала" Владислав Ващук поделился мнением о перспективах динамовцев Артема Милевского и Евгения Хачериди.

- Ходили разговоры относительно появления в "Арсенале" Артема Милевского. Почему не получился этот переход?
- Он сейчас в Киеве, но другое дело - его желание. Артем ждет и хочет уехать в Европу. Это я передаю слова Милевского.

- Сейчас в похожей ситуации, как и вы в свое время, когда переходили из "Динамо" в "Спартак", оказался динамовец Евгений Хачериди, которого "обхаживает" "Шахтер". Чтобы вы посоветовали защитнику в этой ситуации?
- На мой взгляд, "Динамо" нужно продавать Хачериди. Сейчас он находится в хорошей форме. На фоне этого его можно продать и заработать хорошие деньги. Но Хачериди необходимо отпускать, например, в английский чемпионат, или в другой европейский. Зачем его продавать в "Шахтер" и тем самым укреплять своего конкурента по премьер-лиге?

- Продать, но только не в "Шахтер"?
- Да. Пресса пишет об интересе ряда клубов из Европы к Хачериди. Но это уже вопросы к его агенту, клубу, да и самому Евгению необходимо определиться, куда он больше хочет. Другой вопрос, готово ли руководство киевского клуба его отпустить. Но, повторюсь, я считаю, что на сегодняшний день ему, наверное, лучше уходить из "Динамо". В столичном клубе он все что мог, уже показал, - считает Ващук.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML