ШАХТА

"Барселона" отказалась от идеи приобретения Ракицкого

Каталонская "Барселона" и ее новый главный тренер Херардо Мартино все еще ищут варианты для усиления центральной зоны своих оборонительных порядков.

Барселона

Однако, как сообщило авторитетное издание Mundo Deportivo, аргентинский наставник "блаугранас" не спешит с окончательным выбором по кандидатуре нового защитника. Мартино отметил, что хочет видеть в своей команде молодого таланта, который бы прошел окончательную "огранку" именно в столице Каталонии. При этом коуч "Барселоны" не видит проблемы, если такого игрока купят не немедленно, а предстоящей зимой.

Отмечается, что скаутинг "Барсы" подготовил перечень "очень хороших молодых центральных защитников", в который среди прочих попал и Ярослав Ракицкий из донецкого "Шахтера". На ряду с "горняком" в список попали Александар Драгович "(Динамо" Киев), Маркиньос (ПСЖ), Эльяким Мангала ("Порту") и Шейку Куяте ("Андерлехт"). Однако после пожеланий Мартино данные футболисты были исключены из списка потенциальных новичков по двум критериям - ценовому и возрастному.

Ожидается, что "Барса" сделает ставку на приобретение более молодых и не сильно дорогих кандидатур. Например, Самуэля Умтити из "Лиона", Стива Яго из "Тулузы", Тьягу Илори из "Спортинга" или Диего Рейеса из "Порту". Однако не исключено, что обратятся каталонцы и к другим талантам, ведь на заметке скаутов "Барселоны" находится множество талантов из голландского и итальянского чемпионатов, а также колумбийский супер талант Эдер Баланта из "Ривер Плейта".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML