ШАХТА

"От УЕФА дурно попахивает" - спортивный директор "Зальцбурга"

22.08.2013 10:11

УЕФАСпортивный директор "Зальцбурга" из Австрии Ральф Рангник эмоционально высказался в интервью sportnet о нынешних порядках в УЕФА. "Зальцбург" выбыл от "Фенербахче" из розыгрыша Кубка Лиги чемпионов после третьего квалификационного раунда так же, как и ПАОК от "Металлиста". Дисквалификация харьковчан позволила ПАОКу принять участие в матче плей-офф, а "Зальцбург" же остался за бортом ввиду того, что "Фенербахче" пока не получил окончательного вердикта по вопросу своего договорного матча.

"Я придерживаюсь такого же мнения, что и любой футбольный болельщик, - признался Рангник. - Мне совершенно непонятно, как можно допускать к соревнованиям под эгидой УЕФА и жеребьевкам коллективы, которые, как все знают, находятся под процедурой следствия. Проблемы команд не являются новыми, они не упали с неба, и явно появились не без причины: если команда, "Фенербахче", проговорена к наказанию в Турции, как она может оказаться в еврокубках?..

Как можно допустить такое? Ведь "Фенербахче" уже дисквалифицирован, зачем отменять наказание? Честно говоря, мне страшно. В УЕФА не смотрят, что произошло, зато говорят о честной игре. От событий последних нескольких недель дурно попахивает!"

 

Источник: FootBoom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML