ШАХТА

Молодые "горняки" сыграют в Юношеской лиге УЕФА на "Олимпийском"

22.08.2013 9:12

В сезоне – 2013/14 команда «Шахтер» U-19 примет участие в Юношеской лиге УЕФА (аналог Лиги чемпионов в этой возрастной категории). Вашему вниманию – регламент турнира.
 
Соперники
 
Турнир будет проходить в две стадии: групповой этап и плей-офф. В групповом раунде участие примут 32 команды, которые будут разбиты на 8 групп по 4 команды согласно жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов.
 
Календарь 
 
Календарь матчей группового этапа Юношеской лиги УЕФА будет соответствовать календарю группового этапа Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится в Монако 29 августа. Из каждой группы в 1/8 финала выйдут по две команды. При жеребьевке этой стадии победители групп встретятся со вторыми командами. При этом не могут встретиться команды из одной страны или команды, которые играли до этого в одной группе.

Стадия 1/8 финала, как и все последующие, будет состоять из одного матча. Он будет проведен на поле команды, которая заняла первое место в группе. В 1/4 финала хозяин матча определится жеребьевкой. 1/2 финала также будет состоять из одного матча. Оба полуфинала, как и финальный поединок, пройдут на нейтральном поле стадиона «Коловрей» в швейцарском Ньоне. Полуфиналы состоятся 11 апреля 2014 года, а главный матч турнира – 14 апреля.

Место проведения матчей
 
Команда «горняков» U-19 будет принимать своих соперников на РСК «Олимпийский».
 
Время проведения матчей
 
По регламенту матчи будут проходить либо в день проведения поединков основного состава, либо на сутки раньше или позже. Соответственно, в понедельник, вторник, среду или четверг. Точные даты будут известны только после жеребьевки. В случае если игры будут проходить в день матча основного состава в Лиге чемпионов, УЕФА рекомендует начинать их в 17:00.
 
Ознакомиться с составом команды «Шахтер» U-19, которая примет участие в турнире, можно по ссылке.

Информацию о билетах на матчи и трансляции игр читайте на нашем сайте позднее.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML