ШАХТА

Сергей Палкин: "Игроки "Шахтера" должны быть профессионалами во всех аспектах"

21.08.2013 21:32

Генеральный директор ФК «Шахтер» ответил на вопросы журналистов в ходе презентации деловых костюмов фирмы MEXX.
Сергей Палкин: Хотим, чтобы футболисты выглядели с иголочки
– Поздравляю MEXX с тем, что они сегодня открывают магазин. Хочу пожелать, чтобы он всегда был полон покупателей, так же как полна болельщиков «Донбасс Арена». Хотел бы, чтоб наши взаимоотношения продлились очень долго и мы встречались как можно чаще. Это подразумевает открытие все новых и новых магазинов. Почему компания MEXX? С нашим партнером мы ставим очень высокие задачи и цели. Главная цель «Шахтера» – быть клубом номер один в Восточной Европе. Эти требования мы предъявляем и ко всем партнерам. Компания MEXX соответствует той философии и тем стандартам, с которыми мы идем по жизни. Поэтому мы выбрали ее. Более того, эта компания – известный бренд в Европе. Буквально пару месяцев назад мы заключили контракт, и уже сегодня все футболисты и весь менеджмент одеты в костюмы MEXX. Оперативность, качество и профессионализм на всех уровнях – это самое главное.

– Каковы условия контракта?
– Они конфиденциальны. Мы подписали контракт на год. Думаю, будем его продлевать. Но мы должны притереться друг к другу, посмотреть, как у нас все идет. Считаю, все должно получиться.

– Как вам футболисты в костюмах MEXX?
– А вы это у них спросите! Как по мне, отлично. Смотрятся великолепно. Спросил у футболистов – они тоже хорошего мнения, костюмы сидят отлично. Придали футболистам деловой стиль. Потому что, повторюсь, нужно быть профессионалами не только на поле, но и вне его. Вот мы и хотим, чтобы они были профессионалами во всех аспектах своей жизни. А особенно – в мероприятиях, в которых принимает участие ФК «Шахтер». И мы хотим, чтобы футболисты выглядели «с иголочки».

– Будут какие-то скидки для болельщиков в сети магазинов MEXX?
– Нужно беседовать с компанией MEXX. Мы сделали только первый шаг. По большому счету, наше сотрудничество длится только два-три месяца. Поэтому в детали мы еще не вникали. Сегодня, по большому счету, состоялась первая наша официальная встреча. Дайте нам время для разгона, выйти на четвертую передачу – и потом, думаю, все будет!

– Сергей Анатольевич, возникли вопросы по Бернарду – он как-то с опозданием возвращается…
– Он прилетает 24 августа. Там были сложности. Это не потому, что он так захотел. Сложились определенные обстоятельства, которые не позволили Бернарду раньше приехать.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML