ШАХТА

"Челси" и "Гамбург" ни почем игрокам "Шахтера"

21.08.2013 18:38

«Шахтер» U-9 сыграл в турнире, посвященном Дню независимости Украины, который состоялся в Мариуполе. Участие в соревнованиях приняли шесть команд. Помимо «горняков» за победу боролись также мариупольские «Ильичевец» и ТОР, донецкий «Текстильщик», а также две команды сочинского «Дагомыса».
Шахтер U-9: сезон начался с победы
Наши ребята уверенно выиграли все поединки, одолев в решающем за первое место «Ильичевец» со счетом 4:3. Кроме заслуженного командного золота парни привезли в Донецк и личные награды: лучшим игроком турнира был признан Марк Носатый, а лучшим полузащитником – Андрей Проскура.

Наставник «Шахтера» U-9 Станислав Дьяченко остался доволен тем, как новый состав его команды вошел в сезон:

– Во всех матчах ребята хорошо себя проявили, в большинстве поединков мы победили крупно. Команда выглядела очень убедительно. Период адаптации проходит неплохо. Видно, что футболисты стараются показать свои лучшие качества. Хотел бы отметить высокий уровень организации турнира. Встречи проходили в манеже «Ильичевца», где во время жары на улице была комфортная температура.

Успешно стартовал в открытом юношеском турнире «Волжские ворота», который проходит в эти дни в Самаре, «Шахтер» U-15. В первом матче группового этапа дончане обыграли немецкий «Гамбург» со счетом 3:0, после чего праздновали победу над сверстниками из лондонского «Челси» – 4:1.

Шахтер U-15 разгромил Гамбург и Челси
Наставник «горняков» Геннадий Зубов подытожил стартовые игры своей команды.

– В первой встрече мы создали много моментов, забили три мяча, плюс организованно сыграли в обороне. Перед матчем попросили ребят прессинговать соперника на чужой половине и в центре поля. Это у них получилось. О чем свидетельствует результат, – отметил Геннадий Александрович. – Что касается поединка с «Челси», то в первом тайме нам удалось забить два быстрых гола после скоростных фланговых атак. Но англичане не посыпались, неплохо атаковали и во втором тайме отквитали один мяч. Игра в целом была напряженная. При этом наша команда хорошо провела концовку, включила скорости и забила еще два гола. Поэтому за самоотдачу и желание мы парней поблагодарили.

Добавим, что 22 августа «Шахтер» U-15 проведет заключительный матч группового раунда. Соперником «горняков» станет испанская «Валенсия».

Открытый юношеский турнир «Волжские ворота». Групповой раунд. 1-й тур.
 
«Шахтер» U-15 – «Гамбург» U-15 – 3:0

Голы: 1:0 Кащук (15), 2:0 Кузьменко (25), 3:0 Гайван (30, с пен.)

«Шахтер» U-15: Хмеловский (Вертей, 43), Аракелян (Конопля, 35), Штепин, Бондарь, Мате, Чех (Лосев, 45), Андрущенко, Гайван (Нормания, 43), Кузьменко (Яковец, 30), Кравчук (Вакуленко, 31), Кащук (Боднарук, 45)

Предупреждение в составе «Шахтера»: Гайван (33)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Открытый юношеский турнир «Волжские ворота». Групповой раунд. 2-й тур.

«Шахтер» U-15 – «Челси» U-15 – 4:1
 
Голы за «Шахтер»: 1:0Кузьменко (6), 2:0 Кузьменко (16), 3:1 Кащук (46), 4:1 Аракелян (50)
 
«Шахтер» U-15: Хмеловский (Вертей, 58), Аракелян (Конопля, 58), Штепин, Бондарь, Мате (Нормания, 56), Чех, Андрущенко (Лосев, 41), Гайван, Кузьменко (Боднарук, 59), Кравчук (Вакуленко, 40), Кащук (Конопля, 53)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Турнирная таблица. Группа А

Команда И В Н П М О
«Шахтер» 2 2 0 0 7-1 6
«Валенсия» 2 1 0 1 5-2 3
«Челси» 2 1 0 1 3-4 3
«Гамбург» 2 0 0 2 0-8 0

 

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML