ШАХТА

Легенда русского футбола раскритиковал Анатолия Тимощука

21.08.2013 18:34

Анатолий ТимощукБывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о победе «Зенита» над «Пасуш де Феррейра» (4:1) в матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

– Счет не очень справедливый: я бы не сказал, что команда «Пасуш де Феррейра» была прямо настолько слабее «Зенита». Португальцы временами даже трепали зенитовцев. Переломный момент в матче наступил, когда наши во второй раз вышли вперед, когда была допущена эта грубая ошибка – мяч пролетел мимо одного, второго, третьего защитника, и «Зенит» вышел вперед. Психологически этот момент понятен: ты сравнял счет и быстро получаешь еще один гол в свои ворота. В этот момент просто понимаешь, что в гостевом матче соперник свое дело сделал – забил два мяча, и сейчас понесется спокойно играть в атаке. Так и получилось: после второго гола было забито еще два.

– Можно ждать каких-то сюрпризов в ответной встрече?

– Ничего ждать не следует. Было бы глупо на что-то рассчитывать. Португальцы приедут доказывать, что они на что-то способны, но рассчитывать на какой-то неожиданный исход или на феерическую игру не стоит.

– Как вам игра двух ветеранов – Аршавина и Тимощука?

– Я считаю, что Аршавин нужен, потому что этот игрок в любой момент может сыграть нестандартно, обыграть, забить. Это у него есть, было и останется.

А от Тимощука я многого не жду. Потому что для меня он достаточно ограниченный футболист. Да, он может догнать, прыгнуть, но он не может выдать последний пас, обыграть не может. Его вывели на замену, и он начал – один подкат, другой. Мне всегда нравились игроки другого плана – которые обостряют игру, создают моменты, рвутся вперед, а здесь все «на физике». Физическая кондиция хорошая – играет, плохая – стелется в подкаты. Мы все были в таких ситуациях. Я тоже доигрывал свою карьеру. Вопрос в том, как доигрывать – как Аршавин, когда он может показать себя, или как Тимощук – кому-то в ногу, кому-то в голову, – сказал Мостовой.

 

Источник: sport.rbc.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML