ШАХТА

"Шахтер" не забыл о своих маленьких поклонниках

21.08.2013 10:49

Игроки «Шахтера-3» Илья Ичуаидзе и Карен Геворгян с пользой провели утро 20 августа. Парни преодолели порядка 150 километров от Донецка, чтобы нанести визит в оздоровительный центр «Радужный», который расположен в поселке Юрьевка на берегу Азовского моря.

Поездка воспитанников Академии в лагерь «Радужный» прошла в рамках сотрудничества ФК «Шахтер» с компанией «Харвист Холдинг». Такие встречи уже добрая традиция. Каждое лето в течение трех лет «горняки» выбираются к морю, общаются, дарят подарки, играют в футбол. А ребята на живом примере видят, чего можно добиться трудом и упорством.

– Когда мы сообщили детям, что скоро к ним приедут футболисты «Шахтера», ликованию не было предела! – рассказал директор оздоровительного центра «Радужный» Игорь Павлюк. - Ребята готовились с большим энтузиазмом, сочиняли речовки, погрузились в творческий процесс, спорили… Очень сильно переживали игроки нашей сборной, которым предстояло сыграть матч вместе с футболистами «Шахтера». Накануне они долго тренировались. Что тут говорить, такие встречи всегда проходят позитивно. Сегодня мы все увидели, что дети счастливы!

В назначенный час на трибунах стадиона собрались все восемь отрядов ребятни, а это, на секундочку, 320 мальчишек и девчонок. Прежде всего, Илья Ичуаидзе и Карен Геворгян пожелали всем хорошо отдохнуть, обрести новых друзей, набраться сил перед учебным годом и, конечно же, болеть за «Шахтер». Естественно, не обошлось без подарков. Каждый «радужный житель» получил по экземпляру клубного журнала «Шахтер», а музей лагеря теперь будет украшать футбольный мяч с автографами первой команды «горняков». Еще один мяч получили ребята из отряда № 3, которые стали победителями в конкурсе речовок. Вот их произведение:

Наш «Шахтер» летит, как ветер,
Обгоняя всех на свете.
Только первым будь всегда,
Мы болеем за тебя.

Потихоньку действие перенеслось на футбольное поле, которое, кстати, в лагере «Радужный» отличного качества. Как в московских «Лужниках» - в том смысле, что искусственное. Ребята устроили состязание по футбольному фристайлу, а «горнякам», как членам жюри, нужно было выбрать самого способного жонглера. Победителем сталЮрий Фоменко из Мариуполя. Ему достался шарф «Шахтера» и возможность рассказать о себе всему миру.

– Занимаюсь футболом уже более пяти лет, играл за юношескую команду «Ильичевца», болею за мариупольскую команду и, конечно же, за «Шахтер», – говорит Юра. – Очень рад, что удалось пообщаться с футболистами, пожать им руку, сфотографироваться. Все прошло просто отлично!

Апофеозом встречи стал футбольный матч сборной лагеря. Парни разделились на две команды – красную и белую. В первый коллектив был принят Геворгян, во второй – Ичуаидзе. На фоне дружной поддержки трибун поединок казался очень даже зрелищным, даже несмотря на то что в основное время не было забитых голов. А в серии пенальти оказалась более удачной команда Ичуаидзе – 3:1.

После финального свистка для молодых «горняков» пробил «звездный час»: сотни автографов и фото на память, просьбы остаться и обещания вернуться. Возвращаясь в Донецк (сегодняшнюю тренировку никто не отменял!), парни поделились впечатлениями.

– Хочу сказать огромное спасибо за то, что пригласили. Дети просто сумасшедшие, в хорошем смысле! Почувствовал себя футболистом намного выше классом, как будто я уже играю в Премьер-лиге. Столько автографов я еще не раздавал! – признался Карен Геворгян. – Дети учили речовки, рисовали плакаты… Они заслуживают большого уважения. Спасибо им огромное!

Илья Ичуаидзе солидарен со своим партнером по команде:

– Очень приятно встретиться с детьми. И они, думаю, тоже были рады. Если честно, не ожидал настолько теплого приема, с таким количеством автографов. Подобного в моей жизни еще не было! Хорошо, что у ребят есть стимул, стремление. Если они любят футбол, то пусть занимаются любимым делом, и все получится.

Источник: ФК «Шахтер» 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML