Сегодня "Шахтер" забил самый быстрый гол в истории Украины

20.08.2013 9:49

Все сегодняшние события связаны с голами, юбилейными и рекордными.

Памятные даты: 20 августа
1956 год. В Сталино «Шахтер» встречался с тбилисским «Динамо». На 30-й минуте нападающий «горняков» Иван Федосов сделал счет 3:1 в пользу хозяев и забил 400-й гол нашей команды на высшем уровне. А на 84-й минуте другой форвард сталинцев Иван Бобошко подвел итог матча – 5:3, отметившись 300-м голом «Шахтера» вчемпионатах СССР.

2005 год. На 9,75 секунды матча в Харькове между «Шахтером» и «Металлистом» мяч в сетку ворот хозяев отправил Брандау, став автором самого быстрого гола «горняков» в чемпионатах Украины. Дончане в итоге победили 5:1.

2009 год. Наша команда в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы играла на выезде с турецким«Сивасспором» и победила 3:0. На 6-й минуте Алексей Гай вывел «горняков» вперед и забил 200-й гол«Шахтера» в еврокубках.