ШАХТА

Вице-президент "Металлиста" обвинил Григория Суркиса в затягивании дела по "Металлисту"

Константин ПивоваровПервый вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров вчера стал гостем программы "Великий футбол", рассказав о недавних решениях CAS и УЕФА в отношении харьковского клуба.

- Это спортивный суд. Очевидно, что они должны были понимать, к каким последствиям приведет выдача решения именно 2 августа.

Неделю назад гостем вашей программы был юрист "Металлиста" Маркиян Ключковский. Хочу напомнить сказанную им фразу: "Это дело было с самого начала придумано для того, чтобы не дать "Металлисту" играть в Лиге чемпионов".

Действительно, если бы решение Лозанны было на две недели раньше, мы бы успели пройти все апелляционные процедуры и выйти на игру. Было бы позже - уже бы никто не торопился, было бы понятно, что мы будем играть, и разбирательство перенеслось бы на следующий сезон.

Почему УЕФА занял столь жесткую позицию? Ответить на это тяжело, можно только предположить, порассуждать. Если помните, это дело началось с конфликта между Суркисом и Ярославским. Сейчас один из этих людей - вице-президент УЕФА. Я не хочу делать из этого никаких выводов, не хочу верить, что одно с другим как-то связано.

Хочу верить, что то, что мы, получив в пятницу решение суда, не получили отмену дисквалификации - техническая ошибка, кто-то недосмотрел, не увидел. Надеюсь, что в понедельник справедливость восторжествует, - сказал Пивоваров.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML