ШАХТА

Стала известна причина беспорядков на матче "Севастополь" - "Днепр"

СевастопольИнцидент на 55-й минуте матча 6-го тура премьер-лиги «Севастополь» – «Днепр» был акцией протеста фанатов хозяев против начальника безопасности клуба Владимира Сучу и генерального директора клуба Виктора Москвитина.

Причиной протеста стало то, что в прошлом туре в Запорожье приехало две группы севастопольских фанатов. Одна – на автобусах, отправленных от клуба (примерно 150 человек) и другая, приехавшая своими силами в таком же количестве.

Изначально руководство клуба гарантировало, что вторая группа болельщиков сможет попасть на стадион, но впоследствии их не пустили на матч. Владимир Сучу, находившийся на месте, ничего не смог сделать.

По мнению болельщиков, именно Сучу повлиял на запорожскую милицию, чтобы пускать на стадион людей, приехавших только от клуба.

Служба безопасности и руководство клуба были позавчера предупреждены и знали, что перед сегодняшним матчем готовится такой протест. Более того, они знали, что будет протест в виде бросания сидений на поле, но предпринято ничего не было.

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура премьер-лиги «Севастополь» – «Днепр» болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут.

 

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML