ШАХТА

Брезгующий пьяница и другие приключения Алиева в Тернополе

Перед матчем с тернопольской "Нивой" игрок второй динамовской команды всю ночь отрывался в ночных клубах.

Александр АлиевСегодня утром на электронную почту UA-Футбола пришло интересное письмо от одного из тернопольских читателей. Цитируем:

«Этой ночью в нашем прекрасном городе зажигали киевские динамовцы. Сказал бы - люди в футболках и шортах с динамовской эмблемой. Но сомнения, что это действительно киевские гости, исчезли, когда во главе компании с десяток ребят увидел бывшего игрока сборной Алиева. Лично видел, как охранники ночного клуба «Риверпул» около 11 вечера отказывались пускать столичных гостей во внутрь, поскольку те не соответствовали правилам «дресс-кода». Выручили тернопольские друзья, для которых нахождение в такой авторитетной компании было большой честью. Они достучались до владельца «Риверпула» и тот провел динамовцев к столику. Там киевляне развлекались примерно до трех часов ночи, распивая спиртные напитки. Алиев в разгар вечеринки выглядел совсем разобранным, состояние некоторых его друзей был еще плачевнее. Но после трех ночи вечеринка не завершилась. Наши земляки решили "поводить козу" со столичными гостями. Компания переехала в другой ночной клуб, но оттуда Алиев быстро убежал, заметив фотокамеры».

В редакции над этим письмом посмеялись и решили забыть. Однако вечером собкор издания сообщил, что поведение Александра Алиева во время и после матча шестого тура FavBet Лиги 1 «Нива» - «Динамо-2» было слишком одиозным. По полю он еле передвигался и за весь матч с позитивной точки зрения запомнился лишь одним действием - пробитием штрафного в начале встречи, который вратарь хозяев Новак спокойно перевел на угловой.

На 40-й же минуте Александр, раздраженно отодвигая рукой угловой флажок, банально его сломал. А на 80-й минуте используя весь свой богатый опыт, Алиев держал время и не вводил мяч в игру. Этим он продемонстрировал, что команда киевского «Динамо-2» играет на ничью (матч так и завершился со счетом 0:0). Судья из Херсона Игорь Пасхал не выдержал и показал «звезде» предупреждение. Сама «звезда» «не выдержала» в ответ. Алиев ускорился в направлении арбитра, который находился примерно на 20-метровом расстоянии, и начал агрессивно вычитывать рефери. Судья сохранил спокойствие и, показав раздраженному динамовцу второе предупреждение, выгнал его с поля. Покидал поле тернопольского стадиона Александр под десятитысячное скандирование, в котором киевлянина называли известным словом на три буквы.

Не успокоился Саша и в подтрибунных помещениях. Он на глазах у журналистов и многих официальных лиц прорывался в судейскую комнату. Видимо, чтобы достучаться к арбитру Пасхалу, за что тот его удалил. Затем, немного угомонившись, Саша перекинулся парочкой фраз с одним из работников стадиона. «Хороший у вас кабак, этот «Риверпул», - сказал динамовец, не взирая на то, что корреспондент UA-Футбола ожидал его, чтобы взять послематчевый комментарий.

После короткого интервью к Алиеву подошел человек и сказал: «Саша, мы машину тебе подогнали, но там люди собрались. Может, выйдешь через черный выход?». «Нет», - ответил Александр. И пошел к центральному входу, где его уже ждала «карета» - автомобиль BMW, на которой Алиев отдельно от команды приехал из Киева. Тернопольские болельщики свирепствовали: «Что, брезгуешь ехать с остальной командой, в автобусе?», «Пьяница, за что тебе деньги платят?» И другие цензурные и не очень лесные фразы такого характера.

Такая она, звездная судьба. Алиев выдержал давление, пробрался сквозь созданный милиционерами живой коридор и, выехав на проезжую часть, помчался, не заметив даже красного света ближайшего светофора.

 

Источник: ua-football.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML